"Финансовое опекунство" над Бритни Спирс продлили до 2021 года

spletnik.ru
spletnik.ru

38-летняя американская певица так и не смогла стать самостоятельной.

Related video

Бритни Спирс не смогла отстранить отца от контроля над ее бизнесом и личными делами – суд Лос-Анджелеса не внес изменений в условия ее опеки.

Отец Бритни Джейми Спирс остается ее опекуном как минимум до февраля следующего года, передает агентство Reuters.

Отец Бритни Джейми Спирс был назначен ее опекуном в 2008 году после того, как поп-звезда из-за проблем с психическим здоровьем была признана недееспособной. В конце прошлого года, когда у Джейми Спирса случился приступ кишечной болезни, у Бритни Спирс из-за переживаний об отце началось обострение и ее временно поместили в психиатрическую больницу. Должность опекунши временно заняла личный менеджер певицы Джоди Монтгомери.

Судебное заседание проходило за закрытыми дверями. Адвокат певицы перед закрытым слушанием представил документы, в которых говорилось, что Спирс "категорически против" возвращения отца, чтобы тот контролировал ее дела. Но, как сообщается, в документах не было достаточных обоснований ее позиции.

Важно
Бритни Спирс вышла из здания суда босиком
Бритни Спирс вышла из здания суда босиком

Возле здания суда около двух дюжин фанатов певицы провели в ее поддержку митинг под тегом #FreeBritney (#СвободуБритни). Собравшиеся уверены, что Бритни лишили основных гражданских прав, когда она не может тратить собственные деньги на своих условиях.

"Сторонники кампании считают, что Спирс держат в плену и что она посылает загадочные сигналы, умоляя ее освободить, через свои учетные записи в социальных сетях, которые обычно состоят из селфи или ее танцев дома", – сообщается в публикации Reuters.

Как мы уже сообщали ранее, условия опеки над Бритни Спирс никогда не предавались широкой огласке. Известно, что капиталом в 60 миллионов долларов и личной жизнью Бритни управляли ее отец и адвокат, услуги которого обходятся по миллиону в год.

Важно
Без права на деньги и личную жизнь. Почему Бритни Спирс не принадлежит сама себе
Без права на деньги и личную жизнь. Почему Бритни Спирс не принадлежит сама себе

В июле этого года к делу подключилась мать Бритни – Линн Спирс, с которой Бритни не общалась более 15 лет. Мама Спирс обратилась в суд с прошением назначить ее распорядительницей состояния ее дочери.