Звезда фильма "Черная пантера" умер от рака в 43 года

Чедвик Боузман/Фото: instagram.com/chadwickboseman
Чедвик Боузман/Фото: instagram.com/chadwickboseman

Чедвик Боузман скончался в своем доме в Лос-Анджелесе в окружении семьи.

Related video

Американский актер Чедвик Боузман, исполнивший главную роль в фильме "Черная Пантера", умер от рака в возрасте 43 лет. Об этом говорится в Twitter-аккаунте артиста.

В 2016 году у Боузмана диагностировали рак толстой кишки третьей стадии. Он боролся с заболеванием четыре года, пока рак не перешел в последнюю, четвертую стадию.

Он умер в своем доме в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) в окружении семьи.

Важно
Звезда сериал "Хор" найдена мертвой: тело Найи Риверы достали из озера
Звезда сериал "Хор" найдена мертвой: тело Найи Риверы достали из озера

На смерть актера отреагировали в киностудии Marvel, в фильмах которой Боузман принимал активное участие.

"Наши сердца разбиты, и наши мысли с семьей Чедвика Боузмана. Твое наследие будет жить вечно. Покойся с миром", – говорится в сообщении киностудии, опубликованном в Instagram.

Боузман играл в таких фильмах, как "Правосудие", "42", "Боги Египта", "Первый мститель: Противостояние", "Пятеро одной крови" и других.

Наибольшую известность ему принесло участие в фильмах киновселенной Marvell, где он исполнял роль короля Т'Чаллы – супергероя по прозвищу "Черная пантера". Этот фильм, вышедший в 2018 году, стал первой супергеройской лентой с темнокожим актером в главной роли.

В июле скончался шотландский актер Морис Роувс, сыгравший во множестве фильмов и телесериалов, среди которых "Судья Дредд" и "Звездный путь".

В конце июня скончался американский актер Карл Рейнер, звезда фильмов про Оушена и его друзей. Сценаристу, режиссеру и актеру было 98 лет. Райнер был обладателем девяти наград премии телевизионной премии "Эмми".