Опять фантастика. Создатели "Игры престолов" готовят новый сериал для Netflix

Литературная основа нового сериала. Фото: Netflix
Литературная основа нового сериала. Фото: Netflix

Это будет сериал о контактах землян с внеземной цивилизацией.

Related video

Создатели сериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс реализуют новый проект для Netflix. Они объединились с Александром Ву ("Ужас: позор"), чтобы написать сценарий и продюсировать еще один научно-фантастический сериал. Он будет основан на трилогии романов китайского писателя Лю Цысиня "Проблема трех тел". Об этом сообщил телеканал Fox News.

Произведение повествует о первой встрече людей с инопланетной цивилизацией. Бениофф и Уайсс назвали книгу самой амбициозной научной фантастикой, которую им приходилось читать. В ней рассказывается о маленькой голубой планете и дальних уголках Вселенной.

"Нам не терпится провести следующие несколько лет жизни, адаптируя эту историю для экрана", – заявили создатели "Игры престолов".

Важно
Спойлеры против нарушителей карантина. Развязки сериалов Netflix предложили показывать на улицах
Спойлеры против нарушителей карантина. Развязки сериалов Netflix предложили показывать на улицах

Цысинь будет следить за созданием сериала как консультант. "Я очень уважаю и верю в творческую команду, адаптирующую "Проблему трех тел" для телеаудитории", – сказал он.

В августе 2019 года Бениофф и Вайс подписали с Netflix контракт на производство контента на сумму 200 млн долларов, чтобы эксклюзивно работать для этого потокового сервиса.

Напомним, Netflix снимает в Украине свой первый фильм. Среди главных актеров – Жан-Клод Ван Дамм и Албан Иванов.

Съемки с участием Ван Дамма проходят в разных точках Киева, в том числе в Бортничах. Местные жители узнали артиста даже в гриме и образе: в кепке и осеннем пальто.