Меган Маркл и принц Гарри 9 раз вызывали полицию в дом, где живут меньше года

герцоги Сассекские, Меган Маркл, принц Гарри
Фото: Скриншот | Герцоги Сассекские переехали в Монтесито в июне прошлого года

Большинство звонков правоохранителям было из-за сработавшей сигнализации.

Related video

После переезда принца Гарри и Меган Маркл в Монтесито (Калифорния, США), покоя лишились не только их богатые и знаменитые соседи, но и полиция, пишет Hello.

По официальным данным, правоохранителей вызывали в особняк герцога и герцогини Сассекских в Южной Калифорнии девять раз за эти месяцы.

Офицеры выезжали к ним четыре раза в июле прошлого года после того, как Гарри и Меган переехали в Санта-Барбару из Лос-Анджелеса, где они временно проживали в особняке Тайлера Перри с тех пор, как покинули Канаду в начале пандемии COVID-19.

Три вызова поступили в связи со срабатыванием сигнализации в утренние часы, четвертый обозначен как "телефонный запрос".

Следующие вызовы были в августе и ноябре. А в канун Рождества полиция нагрянула в дом Гарри и Меган после того, как к ним якобы совершил проникновение мужчина. Через два дня поступил новый звонок, и правоохранители снова вернулась в особняк герцогов. Они задержали подозреваемого. 37-летний Николас Брукс был заключен в тюрьму по обвинению в повторном правонарушении "проникновение на частную собственность", а затем освобожден, сообщили в офисе шерифа.

Последний раз звонок был зафиксирован в 2.21 утра по местному времени 16 февраля этого года и отмечен как "активация сигнала тревоги".

В интервью Опре Уинфри Гарри и Меган рассказали, что их тревожит вопрос безопасности после того, как они сложили с себя обязанности членов королевской семьи. По словам ее мужа, принца Гарри, он и представить себе не мог, что его охрана, которая, кстати, финансируется из карманов британских налогоплательщиков, будет снята после того, как он решит порвать с родственниками и уехать в США.

 "Я родился с титулом принца. Я унаследовал риск. Так что это было для меня шоком", – заявил внук Елизаветы II.

Напомним, британцы рассказали, кого они хотят видеть следующим королем, и это – не принц Чарльз.

Мы также писали, что принц Гарри намерен заставить своих родственников извиниться перед Меган Маркл за то, что они якобы посмели интересоваться цветом кожи ребенка, проявляя расизм.