В TikTok появилась абсолютная копия Гарри Поттера (видео)

Гарри Поттер, Дэниэл Рэдклифф, Гарри Поттер
Фото: коллаж Фокус | Феликс Лало и его Дэниэл Рэдклифф в образе Гарри Поттера

На карантине Феликс Лало решил использовать свое сходство со сказочным персонажем для раскрутки себя как музыканта.

Related video

25-летний французский музыкант Феликс Лало прославился в соцсетях не столько своим творчеством, сколько невероятным сходством с волшебником из вселенной Джоан Роулинг Гарри Поттером.

Сидя на карантине, он увлекся книгами о мальчике-волшебнике, перечитав все произведения и пересмотрев фильмы с Дениэлом Рэдклиффом в главной роли. Внимательно рассмотрев себя в зеркале, молодой человек пришел к выводу, что внешне он похож на Поттера, а круглые очки и нарисованный на лбу шрам еще больше убедили его в этом.

@felixir_

The Dark Mark 💀⚡️ ##harrypotter ##foryoupage ##fyp ##hogwarts ##viral ##tiktok ##potterhead ##trend ##pourtoi ##foryou ##darkmark ##voldemort ##castle ##pottertok

♬ bury a friend - Billie Eilish

Как человек, который жаждет признания, Лало тут же решил использовать свою особенность. Он создал аккаунт в TikTok и начал собирать просмотры, просто позируя перед камерой в образе Гарри Поттера. Популярность не заставила себя долго ждать, и сегодня на его страницу уже подписаны свыше 1,3 млн. человек, причем эта цифра стремительно растет с каждым днем.

@felixir_

You want to date a lookalike, up until ... would you though ? 😂⚡️##harrypotter ##foryoupage ##fyp ##hogwarts ##viral ##tiktok ##potterhead ##trend ##pourtoi

♬ FACK by eminem - meez ♣︎

"Я познакомился с вселенной Гарри Поттера довольно поздно. Первую книгу о маленьком волшебнике я прочел еще в детстве, а спустя годы наконец оценил всю серию. Тогда эта история заиграла для меня новыми красками. Добавим сюда заточение дома из-за карантина, и вот я уже сижу в TikTok и снимаю ролики про своего двойника", – признавался позже Феликс.

В образ Лало привнес свои моменты. Так, он сделал Гарри более сексуальным, придав ему брутальности. В большинстве опубликованных роликов Феликс показывает свое превращение из обычного обывателя в знаменитого мага или делится фантазиями на тему, что было бы, если бы Гарри учился не в Гриффиндоре, а в Слизерине.

@felixir_

When Ginny wants to meet in the Room of Requirement ⚡️ ##harrypotter ##foryoupage ##fyp ##pourtoi ##viral ##potterhead ##foryou ##hogwarts ##tiktok ##trend

♬ original sound - Stay hydrated 緯俺な

Однако вместе с образом двойника Лало продвигает и себя самого. На своей странице в Facebook он публикует ролики, где поет под гитару. Там никакого упоминания о его сходстве с Гарри Поттером нет и в помине.

Напомним, официальный двойник солиста Depeche Mode Дэвида Гаана музыкант Leo Luganskiy, эмигрировавший из России в США, сравнил обложки своего сингла Brdrline и оформление нового альбома Земфиры "Бордерлайн", намекнув на явное сходство этих работ.