"Убийство" наследника Гуччи попало в объективы камер папарацци (фото)

убийство Гуччи, Маурицио Гуччи, Патриция Реджани
Маурицио Гуччи и Патриция Реджани

Убивая Гуччи в 1995 году, киллер выстрелил в него несколько раз, после чего скрылся на машине. Маурицио скончался на руках у швейцара, ставшего свидетелем преступления.

Related video

В Риме продолжаются съемки картины Ридли Скотта "Дом Гуччи", в которых рассказывается история гибели наследника модного дома Маурицио. Мужчину застрелили 27 марта 1995 года на пороге его офиса на улице Виа Палестро в Милане, а за убийством стояла бывшая жена Патриция Реджани, роль которой в картине исполняет американская певица и актриса Леди Гага.

Папарацци неустанно следят за съемками, то и дело выдавая на гора снимки, в которых раскрывается процесс создания картины. Так, они уже подсмотрели "свадьбу" Маурицио и Патриции, показали Сальму Хайек, которая играет медиума, якобы побудившего бывшую жену Гуччи к убийству, а теперь дошла очередь и до кульминационного момента.

В Сети появились снимки, на которых пойман момент убийства Маурицио Гуччи. Мужчина поднимется по ступеньках в офис, возле которого его поджидает киллер, а в следующую секунду он стреляет в спину мужчине.

Это убийство потрясло не только Италию, но и весь мир. Сначала предполагали, что за преступлением стоит местная мафия, однако позже следователи взяли в оборот Патрицию, которая после развода поливала Маурицио грязью и открыто желала ему смерти.

Следствию удалось доказать причастность Реджани к убийству. Ее засудили к 26 годам тюрьмы, однако она отсидела только 16 и была освобождена в 2014-м. В интервью СМИ "черная вдова" признавалась, что заказала мужа, потому что он ее "сильно раздражал", а киллера наняла лишь из-за того, что сама боялась промахнуться.

В качестве киллеров выступили привратник миланского отеля Ивано Савиони, владелец пиццерии Орацио Чикалу и автомеханик Бенедетто Чераулу. Убийство бывшего супруга обошлось Патриции в $350 000. Чикалу получил пожизненный срок, поскольку именно он нажал на курок, однако в тюрьму отправились и двое его сообщников, а также подруга-медиум.

Основой фильма, над которым сейчас работает Ридли Скотт, стала книга Сары Гей Форден, изданная в 2001 году, – "Дом Гуччи: сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности". Он выйдет на экраны в ноябре 2021 года.

Однако уже сейчас родственники главных героев недовольны определенными моментами картины. Правнуки основателя модной империи Gucci Гуччио Гуччи обратились к режиссеру с просьбой уважать наследие их семьи и назвали Аль Пачино в роли Альдо Гуччи "некрасивым".