"Бог золота": Dior представил капсульную коллекцию сумок Dior Gold

Dior, сумки, коллекция
Фото: Скриншот видео | Новая коллекция сумок намекает на приближающееся лето и блеск солнца

Вещи из новой коллекции будут доступны только для модниц Ближнего Востока.

Related video

Французский модный дом Dior представил капсульную коллекцию сумок Dior Gold, одним из самых ярких отличий которой, исходя из названия, является золото.

Новые творения Марии Грации Кьюри ориентированы исключительно на модниц из стран Ближнего Востока.

Коллекция включает в себя самые знаковые модели сумок. Тут есть вместительная Dior Book Tote, Dior Bobby с эффектом деграде, которая переливается на солнце, а классическая Lady Dior заиграла новыми красками из-за сочетания золота и цветных лент. Не обошлось и без легендарной сумки Dior Caro.

Помимо сумок, креативный директор Dior представила и несколько образов в золотом цвете, намекая то ли на грядущий летний сезон с сиянием солнца и блеском моря, то ли анонсируя новую, более широкую коллекцию тренда. На фото, представленных модным домом, а также в видео на моделях можно увидеть платья и юбки из тюля, шелка и сетки, свитера и шорты, причем некоторые вещи украшены вышивкой металлизированными нитями, что в очередной раз подчеркивает мастерство сотрудников ателье Dior.

Тяга к золоту – не нова для этого модного дома. Еще его основатель Кристиан Диор был неравнодушен к цвету этого металла. Друг модельера Жан Кокто и вовсе переводил его фамилию как Бог золота (Dieu (бог) or (золото)).

Недавно Dior устроил масштабный показ новой коллекции в Шанхае, собрав 1000 гостей в одном зале. Как видно по политике модного дома, он твердо вознамерился завоевать не только Ближний Восток и но Азию.

Напомним, бренд Balenciaga представил свою осеннюю пре-коллекцию, посвятив ее закрытым из-за пандемии границам и путешествиям, которые так и не состоялись. Демна Гвасалия, креативный директор модного дома, показал новые модели, сфотографировав манекенщиков на фоне фотообоев с изображениями самых знаменитых туристических достопримечательностей. Публика встретила новое творение неоднозначно, поскольку многие образы выглядели так, будто человек надел первое попавшееся, начиная от спортивных костюмов-оверсайз и заканчивая рваными объемными джинсами, и поскорее умчался в аэропорт.