Для сильных и независимых: Burberry представил женскую коллекцию осень-зима 2021

Burberry, коллекция, осень-зима
Фото: коллаж Фокус | Коллекция изобиловала мехами, золотом и кожей

Показ коллекции должен был состояться еще на прошлой неделе, но его перенесли из-за смерти принца Филиппа.

Related video

Знаменитый британский бренд Burberry представил свою новую осенне-зимнюю коллекцию, показ которой состоялся в Лондоне вне официального расписания.

Креативный директор марки Риккардо Тиши, создавая новые образы, вдохновлялся красотой природы, а также внутренней силой женщин. В коллекции много меха, кожи, золота, асимметрии и острых углов.

По подиуму модели дефилировали в деконструированных меховых пальто, осовремененных дафклотах и тренчкотах, строгих угловатых жакетах, лаконичных кожаных шапках-ушанках, в платьях в стиле 20-ых, топах и юбках с вышивкой в виде флага Великобритании. Тиши разбавил сдержанные черные и серые образы "золотой" линейкой: тренчами, рубашками, платьями и головными уборами. Например, он создал платье-"кольчугу", а также позолоченный тренчкот с заклепками.

Модели также удивили обилием бахромы, которая была повсюду: на кожаных куртках, шарфах, шубах и юбках.

Интересен и выбор принтов. Риккардо использовал древесный, оленью шкуру, фирменную клетку Burberry, а также строгие геометрические рисунки.

В целом, по мнению модных обозревателей, дизайнер объединил в коллекции классику британской сельской местности с городским стилем, добавив к традиционно офисным образам пасторальные нотки, например, строгие платья с накидками из овчины. Кстати, мех, который использует этот бренд в своих коллекциях, – исключительно искусственный.

Особое внимание дизайнер уделил аксессуарам. Он предлагает модницам в новом сезоне огромные сумки, причем даже классические шоперы и клатчи-папки Тиши увеличил в несколько раз.

Интересен взгляд модельера и на украшения, в которых появились модели. Чего стоят только серьги в виде капроновых мешочков. А об обилии заклепок и золота мы уже говорили выше.

Показ коллекции должен был состояться еще на прошлой неделе, однако из-за смерти принца Филиппа Тиши внес изменения в график демонстрации.

Бренд опубликовал видеопрезентацию коллекции, заинтриговав необычным началом

Напомним, недавно Gucci & Balenciaga показали результат коллаборации под названием Aria, созданную по случаю 100-летия модного дома Gucci.

Французский модный дом Dior представил новую коллекцию для тысячи гостей в Шанхае, проведя первый массовый показ. А модный дом Celine снова устроил демонстрацию новой женской осенней коллекции в одном из самых красивых садов Парижа.