Инсайдер рассказал, за что принц Уильям не может простить Меган Маркл

принц Гарри, принц Уильям, братья
Фото: Getty Images

Как только принц Гарри познакомил брата с будущей женой, тот засомневался в поступках и мотивах американской подруги своего родственника.

Related video

Принцы Уильям и Гарри начали путь к примирению, о чем активно взялась писать пресса после того, как они вместе присутствовали на похоронах принца Филиппа и даже смогли переговорить. Однако до окончательного потепления отношений, а тем более возвращения прежней дружбы – путь очень долгий, если он вообще возможен. И дело тут не в принце Гарри, а в его жене, пишет исполнительный редактор The Sun Дэн Вуд в своей колонке для The Daily Mail.

"Насколько я понимаю, уровень горечи и неприязни между герцогом Кембриджским и герцогиней Сассекской, если уж на то пошло, недооценивают", – отметил он, подчеркнув, что из-за "Мэгзита" и скандального интервью Опре Уинфри герцоги Сассекские так и не вернули себе расположение британцев, поскольку после похорон герцога Эдинбургского популярность Гарри еще больше упала, как и его жены.

Вуд, ссылаясь на высокопоставленного инсайдера из королевской семьи, утверждает, что Уильям очень зол на Меган Маркл за ее поведение по отношению к его жене Кейт Миддлтон.

Меган Маркл, принц Гарри, Кейт Миддлтон Fullscreen
Кейт Миддлтон пыталась помочь Меган Маркл освоить все тонкости жизни в королевской семье
Фото: Getty Images

"Прежде всего, Уильям не может одобрить то, как Меган обращалась с его женой. Он чувствует, что Кейт пыталась вначале помочь Меган понять обязанности королевской жизни, но ее усилия постоянно неверно истолковывались. Но назвать Кейт публично во время интервью Опры человеком, заставившим ее плакать, было за гранью. Меган остро осознавала, что Кейт бессильна дать отпор", – пишет Вуд.

Он подчеркнул, что, несмотря на растущее доверие публики, Кейт – очень чувствительная женщина, которая любит как можно больше оставаться за кадром, чтобы поддержать свою семью и страну. Уильям считает, что с ней обращались несправедливо.

Меган Маркл, принц Гарри, Опра Уинфри Fullscreen
В интервью Опре Уинфри Меган Маркл унизила Кейт Миддлтон
Фото: Скриншот

Автор акцентирует внимание на том, что Уильям с самого начала насторожено относился к роману своего брата, считая его слишком быстротечным и необдуманным, что положило начало расколу между ними:

"После того, как Меган официально вошла в семью, Уильям начал сомневаться в ее мотивах. Вскоре он начал задаваться вопросом о некоторых чертах характера и поступках Меган. Он был обеспокоен тем, что временами она, казалось, больше беспокоилась о себе, а не о более широких целях и задачах королевской семьи".

Но Уильям держал любые замечания при себе, поскольку хотел, чтобы она была счастлива, и ценил огромные изменения, связанные с вступлением в королевскую семью. Однако после Megxit все изменилось. Старший из братьев больше не мог скрывать свои истинные чувства, потому что считал, что Маркл публично пыталась проявить неуважение к его семье и королеве.

"Я узнал, что старшие сотрудники, работающие на королеву, поделились с Уильямом своими опасениями относительно поведения Меган. Считается, что Уильям поддержал решение – одобренное королевой – запретить Меган одалживать предметы из королевской коллекции, в том числе диадемы и украшения, которые когда-то носила его мать принцесса Диана", – добавил Вуд.

Меган Маркл, королевская семья Fullscreen
Меган Маркл так и не смогла адаптироваться к новому статусу
Фото: Getty Images

Он напомнил о том, что Кейт в свое время предупреждала Меган о том, чтобы она не разговаривала грубо с персоналом Кенсингтонского дворца, а королева обращала внимание Гарри на скандальное поведение Меган еще перед свадьбой. Так что, резюмировал Вуд, свое неудовольствие с первых дней жизни Маркл в королевской семье демонстрировал явно не Уильям.

принц Уильям, принц Гарри, Меган Маркл Fullscreen
Принц Уильям с самого начала относился к снохе насторожено
Фото: Getty Images

В скором времени братья снова встретятся на праздновании 60-летия их матери, принцессы Дианы и откроют ее памятник. Однако СМИ сомневаются, что Меган прилетит тоже, поскольку высока вероятность, что герцогиню Сассекскую публика может освистать. Такие опасения небезосновательны, поскольку последний опрос показал, что ее популярность упала еще на 27 пунктов.

Напомним, беременную Меган Маркл заметили на прогулке с двухлетним сыном Арчи.

Тем временем дядя Кейт Миддлтон Гэри Голдсмит рассказал, почему именное его племянница заслуживает стать новой королевой Великобритании.