Энтони Хопкинс отметил победу на "Оскаре" танцем с Сальмой Хайек

сальма хайек, энтони хопкинс, награда, оскар, танец
Фото: Скриншот | Сальма Хайек и Энтони Хопкинс

Видео с танцем под песню Леонарда Коэна поделилась сама актриса в Instagram. Награду Хопкинс получил за роль в фильме "Отец" режиссера Флориана Зеллера.

Related video

83-летний Энтони Хопкинс, который в минувшее воскресение стал обладателем второй премии "Оскар", но так и не появился на церемонии, все же отметил победу с 54-летней актрисой Сальмой Хайек. Они станцевали, празднуя его триумф. Видео танца показала сама Сальма в соцсетях.

Свою победу в номинации "Лучший актер" Энтони отметил танцем под Dance Me to the End of Love Леонарда Коэна и объятиями с Сальмой, с которой его связывает давняя дружба.

"Отмечаем с королем Энтони Хопкинсом его второй "Оскар" за экстраординарную игру в фильме "Отец", —сообщила Хайек в подписи к видео.

Видео всего за 12 часов с момента публикации набрало более 3 млн просмотров в Instagram.

В комментариях поклонники уже отметили, что куда лучше, чем скучная церемония, где, к слову, актер так и не появился. Его награду принял Хоакин Феникс. Хопкинс даже не включился с благодарственной речью и записал ее позже.

Актер опубликовал видео, в котором сообщил, что для него эта новость стала большой неожиданностью. Он выразил благодарность Американской киноакадемии, режиссеру и своей семье.

Помимо прочего, Энтони Хопкинс отдал дань уважения умершему от рака актеру Чедвику Боузману, который также претендовал на приз за лучшую мужскую роль.

"Я хочу отдать должное Чедвику Боузману, которого забрали у нас слишком рано", — сказал Хопкинс. Он отметил, что с учетом всех обстоятельств получить статуэтку для него большая честь.

Он к слову, стал самым пожилым актером, получившим заветную статуэтку в данной номинации. Она стала у него второй – первую он получил за роль людоеда Ганнибала Лектера в фильме "Молчание ягнят".