Королевы выбирают зеленый: жена испанского монарха появилась на публике в стильном платье

король, королева, Испания

Монаршая особа поучаствовала в награждении победителей литературных премий.

Related video

48-летння королева-консорт Испании Летиция посетила церемонию вручения литературных наград для детей и молодежи в здании Casa de America XIX века в Мадриде, а фото с мероприятия опубликовала на своей странице в Instagram.

Для выхода в свет она выбрала стильное изумрудное платье со складками, узорами и V-образным вырезом. Образ она дополнила небольшими серьгами, золотым кольцом, подаренным дочерьми, парой черных туфель на шпильке и такого же цвета кожаной сумкой. Учитывая, что в мире бушует пандемия коронавируса, Летиция не забыла о мерах предосторожности, надев защитную маску.

Как видно на фото, изумрудный цвет очень к лицу монаршей особе, а платье облегает подтянутую фигуру матери двоих дочерей-подростков.

Королевская особа вручила победителям премий Gran Angular и El Barco De Vapor в Casa de America их награды выступила с речью. Она также поговорила с министром образования Испании Исабель Селаа.

В прошлом месяце король Испании и ее супруг король Фелипе VI вручили премию Сервантеса в Мадриде по случаю Всемирного дня книги.

Как известно, зеленый и все его оттенки – любимый цвет герцогини Кэмбриджской Кетрин, которая часто появляется в нем на мероприятиях. Фокус даже составил топ ее лучших образов в зеленом.