Рекорд "ковидной реальности": фильм "Гнев человеческий" возглавил украинский прокат

Джейсон Стейтем, Гнев человеческий
Фото: Кадр из фильма | Джейсон Стейтем сыграл загадочного Патрика Хилла

Премьера триллера в Украине, которая планировалась на 22 апреля, была перенесена из-за локдауна, но уже в первые дни показа картина с Джейсоном Стейтемом в главной роли пошла на рекорд.

Related video

Новый фильм британского режиссера Гая Ричи "Гнев человеческий" за первые выходные после старта показа в кинотеатрах, в том числе и в формате IMAX, возглавил украинский прокат, несмотря на то, что его выход был перенесен с 22 апреля на 13 мая из-за локдауна, сообщила компания Volga Ukraine, прокатчик картины.

"За первый уик-энд (13.05-16.05) фильм собрал 13 498 905 грн и привлек рекордную аудиторию в 111 840 зрителей. Это лучший показатель первой четырехдневки с момента открытия кинотеатров после первого локдауна летом 2020 года", – отметили в компании.

Гнев человеческий, экшн, триллер Fullscreen
"Гнев человеческий" установил рекорд за первые четыре дня проката
Фото: Facebook/Вольга Україна

"Гнев человеческий" – 12-ый по счету фильм Ричи, прославившегося своими работами "Джентльмены", "Карты, деньги, два ствола" и др. Это – интерпретация французской ленты "Инкассатор" Николя Букриеффа (2004). Как признавался режиссер в интервью "Фокусу", для него важным было официально купить права на фильм. Правда, после того, как Ричи поработал над своим сценарием, от оригинала в новой ленте осталась лишь от силы четвертая часть.

 Главный герой триллера – таинственный и хладнокровный Патрик Хилл (Джейсон Стейтем). Он устраивается в инкассаторскую компанию под названием Fortico Securites, которая перевозит миллионы долларов по улицам Лос-Анджелеса. Поскольку недавно фирма оказалась в центре внимания грабителей, виртуозно обчистивших несколько машин, основная миссия Хилла – найти преступников и наказать их. Однако за его желанием возмездия скрываются и более личные мотивы.

Недавно вышел новый red-band-трейлер "Гнева человеческого", в котором показано гораздо больше деталей сюжета картины, чем в обычном.

Red-band-трейлер фильма "Гнев человеческий"

После просмотра фильма корреспондент Фокуса назвал пять причин, чтобы купить билет и сходить на этот фильм. Сам Гай Ричи охарактеризовал свою новую картину как "напряженный зрелищный триллер о справедливости, гневе, мести, правде и ее последствиях".