"О справедливости, правде и мести": Гай Ричи раскрыл детали триллера "Гнев человеческий"

Гай Ричи, режиссер, "Гнев человеческий", съемки
Фото: Guy Ritchie/Twitter | Гай Ричи на съемочной площадке

"Гнев человеческий" – римейк французской киноленты "Инкассатор". Правда, после того, как над сценарием поработал Гай Ричи, от первоисточника в новом фильме осталась лишь четверть.

Related video

Самая ожидаемая премьера весны, новый фильм британского режиссера и сценариста Гая Ричи "Гнев человеческий", которая должна была стартовать 22 апреля, из-за пандемии и закрытых кинотеатров перенесена на 13 мая. Тем не менее, в интервью Фокусу 52-летний маэстро раскрыл некоторые детали своего творения, заинтриговав еще больше.

Триллер "Гнев человеческий" – это интерпретация режиссером уже существующей французской картины "Инкассатор" 2004 года, снятой Николя Букриеффом. Впервые этот фильм Ричи посмотрел в 2014-м году и, по его словам, история, показанная французским режиссером, его "не отпускала". В итоге британец решил создать свою версию и экранизировать ее.

По словам Гая Ричи, для него важным было официально купить права на фильм. Когда же появился готовый сценарий, то от оригинальной истории там осталась максимум четвертая часть — как дань уважения автору первоисточника.

С выбором кандидата на главную роль вопроса не стояло.

"Когда у меня появилась внутренняя уверенность, что сценарий готов, я позвонил своему другу Джейсону Стейтему, и мы решили снова работать вместе за две минуты, может, три максимум. В итоге мы прекрасно провели время, создавая "Гнев человеческий", – отметил Ричи.

Гай Ричи активно делился в соцсетях интересными моментами со съемочной площадки

Что касается сюжета фильма, то он обещает напряжение до конечных титров. В Лос-Анджелесе происходит ряд циничных ограблений инкассаторов — на миллионы долларов. Причем ограбления настолько продуманные и дерзкие, что найти преступников кажется непосильной задачей. Однако загадочный новый сотрудник инкассаторской службы Эйч, или Патрик Хилл (роль которого исполнил Стейтем) методично и продуманно идет по следу. Для поиска грабителей у него есть свои глубоко личные причины. Какие именно – раскроет экшен.

Премьера фильма в Украине должна была состояться 22 апреля, но локдаун внес свои коррективы

Кроме Стейтема, в фильме можно будет увидеть сына Клинта Иствуда Скотта, Джоша Харнетта и других.

Гай Ричи охарактеризовал свою новую картину как "напряженный зрелищный триллер о справедливости, гневе, мести, правде и ее последствиях".

Режиссер не скрывает, что после таких картин как "Карты, деньги, два ствола", "Джентльмены" и "Аладдин" он по-прежнему волнуется перед каждой новой премьерой:

"Всегда хочется снять следующий фильм, а ведь успех предыдущего зависит от трех факторов: самого фильма, его маркетинговой кампании и даты релиза. В 99 процентах случаев ты контролируешь только первый".

Напомним, в конце марта компания Metro-Goldwyn-Mayer продемонстрировала первый трейлер боевика "Гнев человеческий" (Wrath of Man).