"Они хотят делать добро": Анджелина Джоли снялась в фотосессии ради спасения пчел (фото)

Анджелина Джоли, фотосессия, фотосессия Анджелины Джоли, Голливуд
Фото: Getty Images | Актриса Анджелина Джоли

Фотосессия, по словам журналистов, проводилась в рамках компании по спасению пчел от вымирания, которая предусматривает создание 2 500 ульев.

Related video

Звезда Голливуда Анджелина Джоли, чтобы привлечь внимание во Всемирный день пчел к насущной необходимости защиты пчел, позировала для фотографа Дэна Уинтерс.

Об этом пишет издание National Geographic.

Известный фотограф в ходе фотосессии черпал вдохновение в знаменитом портрете Ричарда Аведона 1981 года лысого калифорнийского пчеловода, чей обнаженный торс был покрыт пчелами.

Сейчас существует программа, которая обучает женщин как пчеловодов-предпринимателей и защитников мест обитания пчел по всему миру, поэтому Анджелина Джоли дополнительно вдохновилась для участия в фотосессии.

"Мы так сильно обеспокоены по всему миру, и многие люди чувствуют себя подавленными плохими новостями. Это одна [проблема], с которой мы можем справиться", — призналась звезда Голливуда.

В издании напоминают, что американская актриса Анджелина Джоли работает вместе с ЮНЕСКО и Guerlain над инициативой Women for Bees, которая в конечном итоге позволит построить 2,500 пчелиных ульев и пополнить популяцию пчел на 125 млн особей к 2025 году. Данная программа, как отмечают в National Geographic, еще поможет подготовить 50 женщин-пчеловодов в их собственной деятельности.

В общении с журналистами Анджелина Джоли заявила, что общество не осознает, какой вред оно наносит пчелам.

"Я не думаю, что многие люди знают, какой ущерб они наносят. Многие люди просто пытаются прожить свой день. Они хотят делать добро. Они не хотят быть разрушительными. Они не знают, что покупать. Они не знают, что использовать", — продолжила американская актриса.

Она также добавила, что у них во дворе обитает много пчел и они обдуманно обставляют двор ульями, чтобы насекомым было комфортно.

"Домашняя пчела производит мед, а есть еще одна пчела, дикая одиночная пчела, которая живет совсем другой жизнью и не производит мед, а опыляет", — подчеркнула Анджелина Джоли и добавила, что она — "одинокая пчела", хотя на своей территории разводит домашних.

Анджелина Джоли, фотосессия, фотосессия Анджелины Джоли, пчелы, разведение пчел Fullscreen
Американская актриса Анджелина Джоли
Фото: nationalgeographic.com

Ранее Анджелина Джоли признавалась в своем одиночестве. Как рассказывала актриса, она очень переборчива в мужчинах, но ей очень повезло с детьми.

Также актриса Анджелина Джоли рассказывала, что скандальный развод с Брэдом Питтом заставил ее пересмотреть свои творческие приоритеты. Если раньше она пробовала свои силы в режиссуре, то когда начались проблемы в семье, переключилась на съемки, чтобы чаще быть с детьми.