52-летняя японка с внешностью 30-летней раскрыла секрет своей молодости (фото, видео)

Масако Мизутани, модель
Фото: masako mizutani/instagram | Масако Мизутани

За внешностью, которой завидует миллионы женщин, стоит ежедневный труд и забота о себе.

Related video

52-летняя японская модель Масако Мизутани, обладающая яркой упругой и точеной фигурой, стала популярной благодаря тому, что, несмотря на ее возраст, ее лицо и тело не демонстрируют ни малейших признаков возрастных изменений, и она выглядит максимум на 30 лет.

Ее страница в Instagram уже давно стала предметом скурпулезного исследования тысяч женщин, которые хотят выглядеть так же в борьбе с годами. Сама же Мизутани своих секретов молодости не скрывает.

В первую очередь, подчеркивает Масако, очень важно поддерживать активность тела и ума: регулярно тренироваться и продолжать стимулировать мозг по мере взросления.

Молодость кожи и тела поможет подольше сохранить правильная пищу. Мизутани питается четырежды в день небольшими порциями, отдавая предпочтение фруктам, молоку, орехам и овощам, и пьет много воды, что важно для выведения токсинов из организма. Кроме того, ее здоровый образ жизни включает в себя воздержание от алкоголя и табака, что благоприятно сказывается на внешности.

Регулярный уход за кожей также является ключом к сохранению молодости кожи, рассказывает женщина, поскольку защищает от загрязнения и пыли. Она всегда наносит крем или лосьоны на основе витамина Е на все тело, чтобы кожа оставалась мягкой. Перед сном модель проводит очистку кожи и использует увлажняющий крем.

Масако никогда не выходит на улицу без солнцезащитного крема, поскольку именно солнце является самым разрушительным фактором для кожи и с легкостью добавляет возраст.

Не последнюю роль во внешнем виде Мизутани играет правильный мейкап. Ее главный совет – делать макияж, соответствующий возрасту.

"Наносите легкий макияж и светлые оттенки, так как яркие цвета и оттенки не очень хорошо сочетаются с возрастом", – советует она.

Ранее секретом своей молодости делилась с поклонниками американская модель Кристи Бринкли. В 67 лет она выглядит лет на 30 младше. По ее словам, это все благодаря генетике и любви к себе.