Кейт Миддлтон и принц Уильям приехали в кино на любимом авто покойного принца Филиппа (видео)

Кейт Миддлтон, принц Уильям, герцоги Кэмбриджские
Фото: The Duke and Duchess of Cambridge/Twitter | Герцог и герцогиня Кэмбриджские

Герцоги посетили предпремьерный показ фильма "Круэлла", приквела "101 далматинец". Он проходил под открытым небом во дворе шотландской резиденции монархов, а зрители сидели в своих автомобилях.

Related video

Герцог и герцогиня Кембриджские, которые сейчас находятся в королевском турне по Шотландии, пригласили сотрудников Национальной службы здравоохранения в Холлирудский дворец на предпросмотр фильма "Круэлла", куда приехали и сами как совместные патроны NHS Charities Together.

Таким жестом Кейт Миддлтон и принц Уильям показали свою признательность врачам за их жизненно важную работу в период пандемии.

На мероприятии присутствовали представители разных подразделений NHS Шотландии, номинированные на награды благотворительными организациями NHS Charities Together и соответствующими советами по здравоохранению.

Представители королевского семейства почтили и память покойного герцога Эдинбургского, прибыв к кинотеатру на одном из его любимых Land Rover. 24-я модель 1966 года выпуска была одолжена внуку и его супруге королевой Елизаветой II.

Припарковавшись рядом с работниками NHS во дворе дворца, пара пообщалась с некоторыми гостями, высказав им слова благодарности.

NHS Charities Together является национальным благотворительным партнером NHS и состоит из 240 членов благотворительной организации NHS, работающих в больницах, психиатрических больницах, службах скорой помощи, общественных службах здравоохранения и советах здравоохранения по всей Великобритании.

Генеральный директор NHS Charities Together Элли Ортон отметила, что этот специальный показ Круэллы Диснея – "замечательный жест со стороны королевских покровителей".

"Это будет огромным стимулом и благодарностью для всех сотрудников, которые сделали все, что они могут, чтобы обеспечить нам безопасность и благополучие в течение последнего года. Мы рады быть частью этого уникального воспоминания о некоторых из замечательных работниках NHS в Шотландии. Именно благодаря их усилиям мы даже можем наслаждаться событиями, подобными этому", – подчеркнула она.

"Круэлла" – это американский криминальный комедийный фильм режиссера Крэйга Гиллеспи, премьера которого состоится в кинотеатрах Великобритании в пятницу, 28 мая. Он рассказывает предысторию злодейки Круэллы де Виль из классического мультфильма "101 далматинец".

 В понедельник вечером Кейт и Уильям поговорили по видеосвязи с его звездами: Эммой Стоун, которая играет Круэллу, и Эммой Томпсон, воплотившей образ ее соперницы баронессы фон Хеллман.

Две оскароносные звезды поделились с герцогами своими впечатлениями о съемках фильма в Лондоне.

"О, это было так весело, мы все закончили, мы были по всему Лондону, мы были перед Liberty. Они превратили Карнаби-стрит в Лондон 70-х, что было потрясающе. А потом мы были перед Букингемским дворцом в какой-то момент, я ехала на мотоцикле по торговому центру", – не скрывала восторга Стоун.

Герцоги Кэмбриджские побеседовали с Эммой Стоун и Эммой Томпсон

Напомним, накануне Кейт и Уильям устроили гонки друг другом на песчаных яхтах вдоль береговой линии Уэст-Сэндс-Бич в Сент-Эндрюсе, неподалеку от от университета, в котором они впервые познакомились 20 лет назад. Ранее принц Уильям во время своего шотландского турне решил опробовать электрический спорт-прототип гоночной серии Extreme E, но в какой-то момент не справился с управлением и вылетел за пределы трассы, достав до отбойника.