Группу Måneskin после победы на "Евровидении-2021" заподозрили в плагиате (аудио)

Måneskin, Давид Дамиано, Евровидение-2021, скандал с Måneskin
Фото: Gazeta.ru | Группа Måneskin

По словам музыкантов, прошлая песня была записана за несколько лет до рождения членов группы Måneskin.

Related video

Победителей песенного конкурса "Евровидение-2021" группу Måneskin, которая покорила зрителей песней "Zitti E Buoni", обвинили в плагиате.

С громкими обвинениями выступила группа The Vendettas заявила в эфире немецкого канала RTL.

Так, музыканты из The Vendettas заявили, что песня Måneskin "Zitti E Buoni" похожа на их композицию "You want it, you got it" ("Ты хочешь это, ты получаешь это" — ред.).

Один из участников группы The Vendettas Йорис Линссен, комментируя возможный плагиат, напомнил, что итальянские музыканты из Måneskin еще даже не родились, когда вышла песня "You want it, you got it".

"Теперь предстоит понять, плагиат ли это. Молодые люди, естественно, еще не родились во времена нашей группы. Но участники Måneskin сами отмечали, что рок-н-ролл никогда не умирает", - подчеркнул Линссен.

Рок-музыкант также призвал музыкальных экспертов и критиков внимательнее анализировать "новые" композиции, которые предлагаются для "Евровидения", чтобы в будущем не было скандалов, связанных с плагиатом.

Скандал с группой Måneskin из-за плагиата

Стоит отметить, что это не первый скандал, в который попадает группа Måneskin после победы на "Евровидении-2021" с песней "Zitti E Buoni". Ранее Фокус рассказывал, что после финала "Евровидения-2021" солиста группы Måneskin Давида Дамиано заподозрили в употреблении наркотических веществ.

Европейский вещательный союз провел расследование, в котором были проанализированы видеозаписи с конкурса, и заявил, что Давид Дамиано не употреблял наркотики и все обвинения в его адрес беспочвенны.

Также Фокус сообщал, что солист группы Måneskin Давид Дамиано после скандала добровольно сдал тест на наркотики и результат оказался отрицательным.