Свадьба от-кутюр: лучшие подвенечные наряды Недели высокой моды в Париже (фото, видео)

свадебные платья 2021, свадьба, платье
Фото: коллаж Фокус

Свадебные платья 2021 – это роскошь, легкость и объем, а также сочетание необычных фактур и сложный крой.

Related video

Неделя высокой моды в Париже задает тенденции свадебной моды на ближайший сезон. Самые знаменитые дома моды, среди прочего, представили свое видение того, как должна выглядеть невеста в платье от-кутюр. Dior, Balmain, Schiaparelli, Chanel, Giambattista Valli и другие бренды вывели на подиум невест, на которых были свадебные платья 2021, поражающие воображение: пенистые, украшенные перьями, оборками и совершенно фантастические.

Например, Giambattista Valli, один из самых молодых модных домов Италии, предлагает девушкам, идущим под венец, примерить объемные платья из шифона, с тюлевой драпировкой, воздушными накидками. Нашлось в коллекции место и наряду, отделанному перьями, весьма актуальными в новом свадебном сезоне. 

Еще один итальянский бренд Schiaparelli в рамках показа коллекции "Матадор" вывел на подиум невесту в платье с приталенным верхом и пышной юбкой, серебристым лифом и необычным акцентом на рукава, больше напоминающие мега-объемное болеро. 

Schiaparelli, свадебное платье Fullscreen
Свадебное платье-зефир от Schiaparelli
Фото: Schiaparelli

Креативный директор французского модного дома Chanel Вирджини Виар при создании коллекции от-кутюр вдохновилась 1930-ми годами и сделала ее романтичной и женственной. Свадебное платье, которое демонстрировала дочь актрисы Энди Макдауэлл Маргарет Куэлли. Выйдя на подиум в сдержанном белом наряде, отражающем всю элегантность и женственность XIX века, без лишних деталей, и подходящей фате, наброшенной на контрастную шляпку, модель и актриса бросила в восхищенную публику букет полевых цветов.

Dior в этом свадебном сезоне тоже делает ставку на разнообразие, играя не только с фактурами, но и цветами, подходом к отделке, в которой присутствуют перья, шифон и струящиеся ткани, и где-то даже излишне подчеркнутым минимализмом. 

Свадебное платье от Balenciaga – демонстрация того, как актуальна сейчас старая добрая классика. Подвенечный наряд бренда, представленный на Неделе высокой моды в Париже – не что иное как реплика знаменитого платья, созданного полвека назад Кристобалем Баленсиагой. 

Balenciaga, свадебное платье Fullscreen
Свадебное платье от Balenciaga

Напомним, какие свадебные платья будут модными летом 2021 года.