Экс-жена принца Эндрю предложила сотрудничество продюсерам "Короны"

сара фергюсон, герцогиня йоркская
Фото: Town & Country Magazine

Сара Фергюсон, герцогиня Йоркская, сообщила, что готова консультировать создателей сериала по поводу своего персонажа и многих других

Related video

Британский сериал "Корона", рассказывающий историю королевской семьи Великобритании, бьет все рекорды по рейтингам и с каждым новым сезоном обрастает армией поклонников. Впрочем, сама семья британских монархов неоднократно критиковала его за исторические неточности. Герцогиня Йоркская, Сара Фергюсон, решила взять дело в свои руки и предложила свою помощь. Об этом пишет Insider.

Персонаж Сары как раз появляется в четвертом сезоне. Сюжет разворачивается в 1980-е годы, когда Сара вышла замуж за принца Эндрю, второго сына королевы Елизаветы II. В сериях героиня Фергюсон показана лишь эпизодически, что немного обидело саму герцогиню.

сара фергюсон, герцогиня йоркская Fullscreen
Сара Фергюсон в сериале "Корона"

Однако в интервью западным журналистам, она призналась, что ей понравилось, как показали свадьбу.

Как известно, пятый сезон, над которым сейчас работает съемочная группа, будет посвящен непростым отношениям принцессы Дианы и принца Чарльза. И так как Сара была вовлечена в жизнь королевской семьи, возможно, в новых сериях ее героине будет уделяться больше времени.

сара фергюсон, герцогиня йоркская Fullscreen
Одна из последних фотосессий Ферги
сара фергюсон, герцогиня йоркская Fullscreen

Фергюсон, будучи фанаткой "Короны", лично написала исполнительному продюсеру: "Почему я не могу помочь в работе над моим персонажем?".

Авторы проекта, кстати, настаивающие, что многое происходящее в сериале — художественный вымысел, предложение Сары пока не приняли. Что, возможно, зря. Именно Сара была участницей скандалов при дворе того времени и создала себе образ бунтарки.

Напомним, Сара Фергюсон, прозванная в народе "Ферги", знала принца Эндрю много лет. Они начали встречаться после очередной встречи на скачках в Аскоте. Пара сочеталась браком в Вестминстерском аббатстве в 1986 году.

сара фергюсон, принц эндрю, свадьба Fullscreen
Свадьба принца Эндрю и Сары Фергюсон
Фото: Скриншот
сара фергюсон, принц эндрю, принцесса беатрис, принцесса евгения Fullscreen
Сара Фергюсон и принц Эндрю с дочерями
Фото: Скриншот

В браке родились две дочери: принцессы Евгения и Беатрис. Однако герцоги расстались в 1996 году. С той поры Ферги не сходила с первых полос таблоидов. Она встречалась с бизнесменом Джоном Брайаном, причем еще до развода и снимки из Сен-Тропе, где он целует ей ноги, вызвали грандиозный скандал.

Также ей приписывали романы с молодым итальянским князем Гаддо делла Жерардеска, американским миллионером Стивом Виаттом, и Перегрином Китченером-Феллоузом, сыном ее хорошего друга и создателя сериала "Аббатства Даунтон" Джулиана Феллоуза.

Последний младше 61-летней Ферги на 30 лет, но никого из них, похоже, это не смущает. Про себя и принца Эндрю Сара говорит, что они "самая счастливая разведенная пара в мире ".