В Сети появился первый кадр сериала "Властелин колец" с бюджетом в полмиллиарда долларов

съемки, властелин колец, кольцо
Фото: Скриншот

Съемки сериала проходят в Новой Зеландии, и над проектом работают сразу три режиссера.

Related video

Кинокомпания Amazon Studios опубликовала в Twitter первый кадр из нового сериала "Властелин колец", премьера которого запланирована на платформе Amazon Prime 2 сентября 2022 года.

Сериал, который будет состоять из восьми эпизодов, снимается по произведениям писателя Джона Рональда Руэла Толкина. Сюжет разворачивается во время Второй эпохи Средиземья, за тысячи лет до событий, описанных в романах "Хоббит, или Туда и обратно" и "Властелин колец".

В нем зрители увидят как знакомых, так и совершенно новых персонажей. С "Игры престолов" во "Властелин колец" "перекочевали" Роберт Арамайо и Джозеф Моул. Роль юной Галадриэль исполнит Морвед Кларк. В нем также появятся Синтия Аддай и Овайн Артур. Уже известно, что одну из главных ролей играет британский актер англо-русского происхождения Максим Болдри.

Над первым сезоном работают несколько режиссеров. Первые две серии снимет Хуан Антонио Байона, столько же – Шарлотта Брендстрем, а четыре эпизода отдали Уэйну Йипу.

Сериал "Властелин колец" может стать самым дорогим в истории

Сериал "Властелин колец" может стать самым дорогим в истории кинопроизводства. Только первый сезон обойдется Amazon Studios в $465 миллионов. Один сезон "Игры престолов" обходился "всего" примерно в $100 миллионов.

В апреле Amazon отменила выпуск видеоигры по вселенной "Властелин колец", разработанной Amazon Game Studios и китайской компанией Leyou Technologies Holdings. По словам источника, сторонам не удалось "создать необходимые условия" для дальнейшей работы над игрой.

Напомним, в прошлом году новозеландское агентство объявило поиск актеров для массовки в съемках сериала "Властелин колец". Главным критерием отбора была нестандартная внешность. Больше шансов попасть в проект было у людей с ожогами лица, "длинными и худыми" конечностями, шрамами от акне, большими скулами, недостающими костями и прочими недостатками.