Модные тренды осени 2021: 36 идей от стилиста, как и с чем носить шарф

девушка в шарфе
Фото: Getty Images

Шарф является незаменимой вещью в осеннем гардеробе, и чем их больше, тем лучше.

Related video

Теплый, уютный шарф – одна из самых незаменимых вещей в холодную и промозглую погоду. Он не только согреет, но и станет отличным дополнением к осеннему образу. Стилист Яна Платонова на своей странице в Instagram продемонстрировала, как подобрать шарф к наряду, чтобы всегда выглядеть стильно и не замерзнуть.

Так, если вы предпочитаете однотонную темную верхнюю одежду, шарфы ярких расцветок, с бахромой или без станут ярким акцентом образа и поднимут настроение.

с чем носить шарф Fullscreen
Яркий шарф разбавит образ и сделает его заметным
с чем носить шарф Fullscreen

Однотонные шарфы и палантины в цвет верхней одежды или контрастирующие с ней сделают образ завершенным. К тому же они актуальны из года в год и не выходят из моды.

шарф однотонный Fullscreen
Однотонный шарф – вечная классика
шарф однотонный Fullscreen

Интересно смотрятся монохромные шарфы с надписями или рисунком. Какой бы длины и фактуры они не были, каждый из таких шарфов освежит наряд, придав ему серьезности.

монохромные шарфы, тренды осени, мода Fullscreen
Монохромные шарфы добавят образу серьезности
Фото: s.t.y.l.e.g.u.i.d.e/Instagram

Стилист советует особое внимание обратить на платки и палантины, которые не менее интересны, чем классические шарфы, но дают больше пространства для создания образа, начиная от способа повязывания и заканчивая разнообразием фактур и цветов.

шарф, палантин, платок, тренды осени Fullscreen
Палантины и платки не менее популярны, чем традиционные шарфы
Фото: s.t.y.l.e.g.u.i.d.e/Instagram

И еще несколько идей от стилиста, с чем и какие шарфы будут смотреться наиболее выигрышно.

Ранее мы писали о том, что Тина Кунаки показала, какой свитер станет фаворитом осеннего гардероба, а также о том, как правильно подобрать осенний плащ.