Шэрон Стоун заменила княгиню Шарлен на гала-вечере в Монако

шэрон стоун, гала вечер, фонд князя монако, князь монако, князь альбер
Фото: Officiel de la rédaction de Monaco-Matin | Князь Монако Альбер II и Шэрон Стоун

Голливудская актриса сопровождала князя Монако Альбера на гала-вечере Planetary Health в Монте-Карло

Related video

Пока княгиня монакская Шарлен лечится от инфекции носовых пазух в ЮАР, ее место заняла голливудская звезда Шэрон Стоун. Правда, только на один вечер. Об этом пишет Daily Mail.

Шэрон сопровождала князя Монако Альбера II на гала-вечере в Монте-Карло, посвященном защите здоровья планеты Земля в целом. Вечер организовывает Фонд князя Монако.

шэрон стоун, гала вечер, фонд князя монако, князь монако, князь альбер Fullscreen
Князь Монако Альбер II и Шэрон Стоун
Фото: Officiel de la rédaction de Monaco-Matin

Ежегодное мероприятие, проводимое Фондом, собирает ведущих филантропов, знаменитостей и ученых, чтобы объединить усилия и запустить благотворительные инициативы.

Традиционно на вечере князя сопровождает его супруга, однако она все еще находится в Южной Африке. Шарлен не появлялась на публике уже несколько месяцев и не вернулась в Монако даже на 10-летнюю годовщину свадьбы.

Недавно она перенесла 4-часовую операцию, и, вероятно, приедет домой только в октябре. Долгое отсутствие Шарлен уже породило слухи о грядущем разводе. Князь Альбер опроверг все слухи.

По словам князя, он был потрясен информацией о том, что Шарлен якобы уехала в ЮАР из-за "злости".

"Она не покинула Монако в ярости! Она уехала не потому, что злилась на меня или на кого-то еще. Она ехала в Южную Африку, чтобы пересмотреть работу своего фонда там и немного отдохнуть с братом и друзьями", – заявил он. И пояснил, что изначально княгиня должна была провести в ЮАР 10 дней, но подхватила ЛОР-инфекцию, которая пошатнула ее здоровье.

Так что гала-вечер прошел без княгини. Шэрон Стоун стала главной звездой вечера. Она пришла в роскошном лиловом платье от Dolce & Gabbana.

шэрон стоун, гала вечер, фонд князя монако, князь монако, князь альбер Fullscreen
Князь Монако Альбер II и Шэрон Стоун
Фото: Officiel de la rédaction de Monaco-Matin

Кроме нее на вечере присутствовали принцесса Каролина Ганноверская, актеры Орландо Блум, Мелани Лоран и Гаспар Ульель.

шэрон стоун, гала вечер, фонд князя монако, князь монако Fullscreen
Шэрон Стоун на гала-вечере
Фото: Officiel de la rédaction de Monaco-Matin
гала вечер, фонд князя монако, князь монако, орландо блум Fullscreen
Орландо Блум на гала-вечере
Фото: Officiel de la rédaction de Monaco-Matin

Напомним, гала-вечер в Монте-Карло одно из главных светских событий сезона. Попасть сюда нелегко. Программа вечера включает в себя коктейльную вечеринку, ужин от "мишленовского" шеф-повара, а также выступления известных артистов. Однако одним из наиболее значимых событий в программе является аукцион с эксклюзивными лотами.

гала вечер, фонд князя монако, князь монако, мелани лоран Fullscreen
Мелани Лоран на гала-вечере
Фото: Officiel de la rédaction de Monaco-Matin
гала вечер, фонд князя монако, князь монако, гаспар ульель Fullscreen
Гаспар Ульель на гала-вечере
Фото: Officiel de la rédaction de Monaco-Matin

Так, ранее на аукционе можно было приобрести конную прогулку с Мадонной в Португалии, урок по серфингу с 11-кратным чемпионом мира в этом виде спорта Келли Слейтером на его ранчо в Калифорнии и роскошный электрокатер Vita, созданный специально для мероприятия. Катер, к слову, приобрели за почти два миллиона евро. Так, в 2018 году на нужды фонда благодаря аукциону удалось собрать более 21 миллиона долларов.

Все собранные средства идут на финансирование проектов Фонда князя Монако для развития и продвижения инициатив, посвященных защите Мирового океана и окружающей среды.