Дэниел Крейг получил звезду на Аллее славы в Голливуде

дэниел крейг, аллея славы, звезда
Фото: Getty Images

Британский актер стал четвертым исполнителем роли Джеймса Бонда, имя которого увековечили на Голливудском бульваре

Related video

Дэниел Крейг стал обладателем звезды на Аллее славы на Голливудском бульваре. Его звезда – рядом со звездой коллеги-актера Роджера Мура, который также играл агента 007. Обе звезды расположены возле дома под номером 7007. Об этом пишет ВВС.

"Никогда не думал, что скажу это, но это большая честь — когда через тебя переступают в Голливуде", — сказал Дэниел во время церемонии.

Дэниел Крейг открывает звезду на Аллее славы

К 53-летнему актеру присоединились его партнер по фильму Рами Малек, сыгравший злодея Люцифера Сафина и продюсеры фильмов о Бонде — Майкл Уилсон и Барбара Брокколи. Церемония состоялась вечером, 6 октября.

Рами Малек сказал, что работать с Крейгом было большой честью, но так как Дэниел не любит долгих речей, то он будет краток. Малек рассказал, что Крейг на съемочной площадке двигается ловко, "как гепард". А еще он может выполнять все трюки с одной рукой, привязанной за спиной, а другой держать бокал с коктейлем.

"Я очень волновался, но Крейг обнял меня за плечи и сказал, что все будет хорошо", — признался лауреат "Оскара".

рами малек, дэниел крейг, аллея славы, звезда Fullscreen
Дэниел Крейг и Рами Малек
Фото: Getty Images

Мировая премьера фильма "Не время умирать" о приключениях Джеймса Бонда состоялась 28 сентября в лондонском Альберт-холле. Премьеру посетили принц Уильям и Кейт Миддлтон.

Трейлер фильма "Не время умирать"

Этот фильм франшизы стал для Крейга последним. Больше к роли агента 007 он не вернется. А кто его заменит, пока неизвестно. Продюсеры уже сказали, что не будут заниматься этим вопросом до следующего года, чтобы дать Дэниелу возможность "насладится славой".

А пока букмекеры принимают ставки. На роль Бонда пророчат Тома Харди, Реге-Жан Пейджа, Идриса Эльбу и Джеймса Нортона.