Джонни Депп представил коллекцию NFT-работ "Никогда не бойся правды" (фото, видео)

Джонни Депп картины
Фото: Never Fear Truth | Работы Джонни Деппа

Всего актер создал 11 111 работ, из которых 1111 будут распределены между его поклонниками и членами команды, поддержавшими Джонни во времена массовой травли после развода с Эмбер Херд и обвинений в домашнем насилии.

Related video

Актер Джонни Депп запустил коллекцию NFT под названием Never Fear Truth на блокчейне Ethereum, в которой представлены портреты его друзей, героев и семьи. 25% от продаж будут переданы на благотворительность, cообщает The Fintech Times.

Коллекция состоит из 11 111 невзаимозаменяемых токенов (NFT), из которых 10 тысяч доступны для покупки. Остальные 1111 будут распределены "по его усмотрению" среди "тех поклонников, которые больше всего его поддержали", а также его команды.

ДЖонни Депп Fullscreen
Джонни Депп назвал коллекцию работ Never Fear Truth ("Никогда не бойся правды"
Фото: Never Fear Truth

Депп создал проект под названием "Никогда не бойся правды" (Never Fear Truth), чтобы поделиться своим искусством, а также создать творческое сообщество фанатов и друзей посредством владения блокчейном Ethereum.

Портреты Элизабет Тейлор, Тима Бертона, Хита Леджера, Лили-Роуз Депп, и Хантера С. Томпсона, а также многих других были превращены Деппом в анимированные произведения искусства и "заряжены энергией его характерных росчерков от руки". Самый милый лот – собака Деппа Муха, которой больше нет, и вымышленный персонаж Кролик, которого придумал его сын.

"Мои картины окружают мою жизнь, но я держал их при себе и ограничивал себя. Никто и никогда не должен ограничивать себя", – признался актер.

Джонни Депп за работой

Через несколько минут после запуска коллекции сервер Деппа Never Fear Truth Discord, похоже, рухнул из-за высокого спроса.

"Мы знали, что вам понравится "Правда", но мы не думали, что Discord рухнет!", – говорится в Twitter проекта.

Сообщество в Discord было объявлено "интимной средой, в которой Джонни может выразить свое творчество и предоставить доступ к уникальным работам, опыту и будущим проектам в области искусства, музыки и кино".

NFT Never Fear Truth распространят посредством розыгрыша, проводимого максимум три раза, прежде чем любые неиспользованные NFT будут запущены в публичную продажу. Все произведения искусства будут генерироваться случайным образом и раскрываться после финальной продажи.

Как уже упоминалось выше, четверть всех доходов от продаж передадут благотворительным организациям, в том числе детской больнице Лос-Анджелеса, детской больнице Грейт-Ормонд-стрит и Фонду борьбы со СПИДом Элизабет Тейлор.

Ранее стало известно, что Джонни Депп вернется на большой экран, сыграв в картине французского режиссера Майвенн короля Людовика XV.