Джонни Депп получил медаль от президента Сербии

Джонни Депп, президент Сербии, Александр Вучич, золотая медаль, награда
Фото: Instagram buducnostsrbijeav

Джонни получил награду за заслуги в общественной и культурной деятельности

Related video

Голливудскому актеру Джонни Деппу вручили награду за заслуги перед Сербией. Золотую медаль он получил из рук сербского президента Александра Вучича. Об этом сообщает Balkan Insight.

Звезда фильмов "Мертвец" и "Пираты Карибского моря" был отмечен золотой медалью за "выдающиеся заслуги в общественной и культурной деятельности, особенно в области киноискусства и продвижения Сербии в мире".

Джонни Депп, президент Сербии, Александр Вучич, золотая медаль, награда Fullscreen
Джонни Депп и президент Сербии Александр Вучич
Фото: Instagram buducnostsrbijeav

Депп ранее снимался в Белграде в фильме "Великий" о фотографе У. Юджине Смите и озвучивал сербский мультсериал "Безграничные тупики". Он уже заявил, что гордится достижением и счастлив принять награду из рук президента Сербии.

"Я действительно, искренне благодарю вас, президент Вучич, за эту медаль. Я благодарю вас за то, что вы любезно вручили ее мне", — сказал актер.

Джонни Депп, президент Сербии, Александр Вучич, золотая медаль, награда Fullscreen
Джонни Депп и президент Сербии Александр Вучич
Фото: Instagram buducnostsrbijeav

В январе стало известно, что Депп вернется в кино после скандала с бывшей женой Эмбер Херд и сыграет короля Людовика XV. Артист исполнит роль в новом фильме французского режиссера Майвенн. Съемки начнутся летом этого года и будут проходить в Париже. Сама Майвенн сыграет графиню и последнюю любовницу короля Жанну Дюбарри.

После громкого бракоразводного процесса с Херд во время которого бывшие супруги обвиняли друг друга в домашнем насилии, Депп потерял несколько ролей в Голливуде. Так, в фильме "Фантастические твари: Тайны Дамблдора", где тот исполнял роль злого волшебника Геллерта Гриндевальда, его заменил датский актер Мадс Миккельсен.

Но актер все еще востребован в Европе. Он уже получил почетные награды на фестивале в Карловых Варах и кинофестивале в Сан-Себастьяне.