McDonald"s - "Давай, до свидания". Россияне попрощались с западными брендами фразой из песни Тимати

Скриншот видео
Фото: Скриншот | Скриншот видео

Россияне попрощались с западными брендами, воодушевившись словами рэпера Тимати, который считает Путина своим лучшим другом.

Related video

Россияне всеми силами пытаются компенсировать боль от понимая, что экономика их страны на фоне западных санкций стремительно катится в Тартарары. Потому с подачи рэпера Тимати, который считает своим лучшим другом президента Путина, в Москве запустили акцию под лозунгом "Давай до свидания". На витринах люксовых бутиков, кафе и магазинов масс-маркета, которые покидают российских рынок, стали появляться стикеры с такой надписью. "Метки" заметили на витрине московского бутика Cartier, кофейни Starbucks, а на одном из столичных зданий McDonald"s вывесили целый баннер.

"Охота на ведьм началась. Бутик Cartier на Столешке заклеймили "дружинники". Уверена, они понятия не имеют, что за бутик и причину происходящего, но свою тыщу рублей за смену получили", — написали в Telegram-канале MUR.

Скриншот видео из телеграм-канала MUR Fullscreen
Скриншот видео из телеграм-канала MUR

Официально неизвестно, кто стоит за акцией, но незадолго до ее начала рэпер Тимати на концерте в Лужниках призвал россиян говорить "давай, до свидания" западным брендам.

"Многие переживают, но есть те, для кого открылись безграничные возможности наконец-то вывести на рынок российский продукт. А западным брендам мы скажем "давай, до свидания", — сказал рэпер.

"Давай, до свидания" — фраза из популярной в России одноименной песни, которую Тимати в 2012 году записал в сотрудничестве с другими артистами.

Стикеры с такой надписью появились не только в Москве. Россми пишут, что "метки" видели в Челябинске на магазинах Zara и Adidas и в Саратове на "Макдоналдсах", Hugo Boss и "Бургер Кинг".

Как писал ранее Фокус, после начала полномасштабной войны в Украине, которую развязала Россия, многие западные бренды стали уходить с российского рынка. Власти пытаются убедить жителей РФ, что происходящее открывает возможности для импортозамещения, но здравомыслящие люди не верят в пропаганду Кремля и высмеивают надвигающий ся дефолт мемами.