В Швейцарии настойчиво требуют депортировать из страны пассию Путина - Алину Кабаеву

алина кабаева, пассия путина, любовница путина, дети путина, гимнастка, швейцария, владимир путин
Фото: Getty Images | Алина Кабаева на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году

Под соответствующей петицией уже более 67 тысяч подписей

Related video

После того, как появилась информация о том, что знаменитая гимнастка и предполагаемая любовница президента РФ Алина Кабаева находится в Швейцарии в некоем "укрепленном шале", граждане, как они сами сообщили, трех стран: РФ, Украины и Беларуси инициировали сбор подписей под петицией, требующей выдворить Кабаеву из страны. Об этом пишет Daily Mail.

Подписи собирают под петицией на сайте change.org. Сейчас она собрала почти 68 тысяч подписей, а начинается вопросом: "Швейцария, зачем вы приютили пособников путинского режима?!".

Также в петиции напоминают, что Кабаева, будуч депутатом Госдумы, поддержала так называемый "Закон Димы Яковлева", который сделал невозможным усыновление детей из России иностранными гражданами.

алина кабаева, пассия путина, любовница путина, дети путина, гимнастка, швейцария, владимир путин Fullscreen
Алина Кабаева в Госдуме
Фото: ТАСС

Просят в петиции проверить и "чистоту" средств, которые были использованы для покупки недвижимости, где сейчас живет Кабаева.

"Мы будем добиваться справедливости всеми возможными способами, и если в ходе судебного процесса выяснится, что отдельные швейцарские политические деятели были коррумпированы, позволив Алине Кабаевой получить швейцарское гражданство в обход предусмотренных законом процедур и правил, то мы будем добиваться максимального распространения этого факта", — отмечается в петиции.

Напомним, вскоре после начала войны в Украине стало известно, что пока президент РФ "курсирует" между Москвой и таинственным бункером на Алтае, его пассия живет в Швейцарии вместе со своими детьми. Их, по слухам, у нее четверо. Однако она лишь однажды появлялась на публике с двумя мальчиками и один раз, будучи беременной. Информации, чьи это дети и сколько им лет – нет. Но журналисты уверены, что их отцом является Путин.

алина кабаева, пассия путина, любовница путина, дети путина, гимнастка, швейцария, владимир путин Fullscreen
Алина Кабаева и Владимир Путин
Фото: ТАСС

ЕС и США до сих пор не наложили на Кабаеву санкции. Так что в петиции напоминают, если Швейцария впервые в современной истории нарушила свой нейтралитет, чего не делала даже по отношению к нацистской Германии в ХХ веке, и "присоединилась к санкциям против Путина и его окружения", то как она позволяет "его любовнице и ее детям прятаться в пределах вашего государства".

Напомним, ранее сообщалось, что 38-летняя Кабаева уже давно проживает в Швейцарии. Источник утверждает, что у нее четверо детей: двое мальчиков и семилетние девочки-близнецы, которые родились неподалеку от Лугано, Швейцария, в феврале 2015 года.