Оксана Билозир обвинила в плагиате ее песен Олю Полякову и Тоню Матвиенко

Оксана Билозир, Оксана Билозир обвинила в плагиате олю поляковую и тоню матвиенко, катя осадка ответила оксане белозир
Фото: oksana_bilozir | Оксана Билозир

Певица напомнила о действии авторского права.

Related video

Украинская артистка Оксана Билозир пригрозила судом певицам, которые, по ее мнению, "нагло перепели" ее песни. 64-летняя певица пристыдила Олю Полякову, Ольгу Полежаку и Тоню Матвиенко.

"Без учета авторского права, интеллектуальных прав, прожитой мною моей жизни в моих песнях… Неужели не хватает творческой фантазии и своего креативного мышления??? Напоминаю, что война войной, а законы в Украине работают!" – отметила украинская артистка в своих соцсетях.

Оксана Билозир обвинила украинских артисток в плагиате ее песен

В частности, по словам Билозир, певица Оля Полякова использовала музыку Мирослава Скорика для своей песни (ее использовала Билозир в песне "Свеча"). Ольга Полежака записала кавер на "Кленовую балладу" Матвийчука, а Тоня Матвиенко еще девять лет назад переспела трек "Коханий" авторства Игоря Билозира.

На дискуссию в Сети ответила украинская телеведущая Катя Осадчая. Она пристыдила Билозир за то, что та начинает ссоры в такой нелегкий период.

"Ну что за дикость… Можно написать лично певицам свое недовольство, попросить в следующий раз спрашивать разрешения на исполнение.. но вот так публично устраивать срач? При всем уважении, это не хорошо — во время войны устраивать такого рода разборки", — прокомментировала скандал Катя Осадчая.

Катя Осадчая ответила на заявление Оксаны Билозир о плагиате ее песен

Впоследствии журналистка добавила, что Тоня Матвиенко уже несколько лет исполняет песню Билозир и артистки договорились об этом. А Оля Полякова исполняет песню на музыку Мирослава Скорика, на которую Билозир тоже имеет свою песню, но это не музыка артистки.

"То есть все еще хуже, чем казалось", — написала Осадчая.

Напомним, Оля Полякова рассказала, как убегала от войны и когда планирует возвращаться домой.