Когда будет лунное затмение в мае 2022. Точное время и дата

лунное затмение, точное время
Фото: Getty Images | Точное время лунного затмения зависит от часового пояса.

Совсем скоро нас ждет астрономическое явление, которое закроет кармический коридор затмений.

Related video

16 мая произойдет полное лунное затмение в знаке Скорпион. Согласно TimeandDate, астрономическое явление продлится с 04:32 до 9:50 по киевскому времени. Максимальная фаза затмения наступит в 6:29 по киевскому времени.

Для тех украинцев, кто находится за пределами страны, время лунного затмения зависит от часового пояса. Например, в Польше его можно будет наблюдать с 3:32 до 8:50 утра, а максимальная фаза затмения наступит в 5:29 утра.

В Израиле лунное затмение произойдет с 4:32 до 9:50. В Казахстане — с 7:32 до 12:50.

Лунное затмение завершит явление, которое астрологи называют кармическим коридором затмений. Это сложный период, когда многим приходится сталкиваться с уроками прошлого. Астрологи отмечают, что из-за ретроградного Меркурия, который с 10 мая по 3 июня движется в обратном направлении, влияние коридора затмений может затянуться, пока планета не развернется.

Наблюдать лунное затмение можно на официальном YouTube-канале NASA.

Как писал ранее Фокус, лунное затмение 16 мая, по мнению астрологов, будет обладать негативной энергетикой, потому стоит быть острожными и не лезть на рожон.

При это астрологи прогнозировали, что для Украины после лунного затмения наступит переломный период, который приведет нашу страну к победе.

Также Фокус рассказывал, что принесет украинцам кармический коридор затмений, что можно и нельзя делать в этот период.