Шоколадные бургеры и мороженое с солью. Чем кормят китайцев в McDonald's

Китай, McDonald's
Фото: Getty Images | В Китае на завтрак в McDonald's можно попробовать суп с рожками, говяжьей котлетой и яйцом.

В китайском McDonald's много интересных блюд, совершенно непривычных для европейцев и американцев.

Related video

McDonald's один из самых узнаваемых брендов в мире. Особенность этой сети ресторанов быстрого питания в том, что где бы мы ни были, мы всегда сможем съесть привычный бургер и запить его сладкой газировкой. При это в каждой стране есть свои "коронные блюда", которые определенно стоит попробовать.

Например, с начала войны в Украине в польском McDonald's появился украинский бургер, часть денег с продажи которого отдавали на благотворительность. В Германии одно время были бургеры с органической говядиной, в Испании — суп гаспачо в пластиковой упаковке, в Италии вместо наггетсов предлагают "панцеротти" — это небольшие пирожки с сыром, тунцом и специями. В Египте можно купить БигМак с четырьмя куриными котлетами вместо привычных двух говяжьих, в Австралии — газированный молочный коктейль, который настолько густой, что его можно и пить, и есть.

McDonald's в Китае тоже сильно отличается от привычного американского меню. Например, в некоторые бургеры добавляют рис, на завтрак можно заказать суп с рожками, свиной котлетой и яйцом, а во всех блюдах много острых специй.

Как пишет Сегодня, украинский блогер Петр Гутовский, который живет в Китае, недавно рассказал в соцсетях про необычное в меню в китайской сети ресторанов быстрого питания.

По словам Петра, он заказал в McDonald's семь блюд и один напиток за 15 долларов. В меню были два вида бургеров, наггетсы, драники в форме звездочек, пирожок с бананом и ягодами, а также мороженое и напитки.

Среди непривычных позиций был бургер с котлетой из креветок, ананасом гриль, зеленым салатом и лимонным соусом — немного похоже на версию Филе-о-Фиш, только для гурманов, — с булочкой в форме бейгла.

Бургер с котлетой из креветок в китайском McDonald's. Fullscreen
Бургер с котлетой из креветок в китайском McDonald's.
Фото: Instagram

Также в меню был бургер с "котлетой" из темного шоколада. На вкус как обычная сладкая булочка с шоколадной начинкой. И мороженое с морской солью и кокосом с добавлением маршмеллоу и печенья Oreo.

Шоколадный бургер в китайском McDonald's. Fullscreen
Шоколадный бургер в китайском McDonald's.
Фото: Instagram
Мороженое с морской солью. Fullscreen
Мороженое с морской солью.
Фото: Instagram

Вместо привычной газировки Coca-Cola, Петр заказал напитком с морской солью и желейками.

Сладкий напиток с морской солью и мармеладками. Fullscreen
Сладкий напиток с морской солью и мармеладками.
Фото: Instagram

Фокус ранее рассказывал, какие называние придумали в РФ для McDonald's, который ушел с российского рынка после начала полномасштабной войны в Украине.