Сын Илона Маска решил сменить пол и имя

илон маск, дети маска, ксавьер маск, близнецы, ксавьер уилсон
Фото: Getty Images | Илон Маск

18-летний Ксавьер подал петицию, чтобы сменить пол и не иметь ничего общего со своим отцом

Related video

Сын Илона Маска Ксавьер, 18 лет, подал петицию, чтобы изменить свой пол и стать женщиной по имени Вивиан Дженна Уилсон. Об этом пишет NYpost.

Ксавьер подал документы в суд еще в апреле, слушание по поводу смены пола назначено на пятницу и будет рассматриваться в Санта-Монике, Калифорния.

18-летний юноша заявил, что решил смнеить пол и имя, потому что "больше не живет со своим биологическим отцом и не хочет быть с ним связан каким-либо образом".

Ксавьер хочет взять фамилию своей матери – канадской писательницы Джастин Уилсон, перво жены Маска, с которой они прожили вместе с 2000 по 2008 год.

У Илона и Джастин – пятеро детей. Близнецы Ксавьер и Гриффин, которым сейчас 18 лет, тройняшки Кай, Саксон и Дамиан, которым исполнилось 16 лет. Все они появились на свет в результате ЭКО. Первенец пары – сын Невада, умер в возрасте 10 недель во сне от синдрома внезапной детской смерти.

илон маск, дети маска, ксавьер маск, близнецы Fullscreen
Илон Маск, его вторая жена Талула Райли и близнецы Ксавьер и Гриффин
Фото: Getty Images

Ксавьер не прокомментировал, получает ли он финансовую поддержку от своего отца, чье состояние в 213 миллиардов долларов делает его самым богатым человеком в мире, и будет ли он, а после смены пола и имени, уже она, получать какую-либо помощь в дальнейшем.

Неясно, почему Ксавьер пошел на такие радикальные меры, и непонятно, был ли Илон Маск в курсе его планов.

Маск ранее отмечал, что полностью поддерживает права ЛГБТ, и отмечал, что его компании предоставляют лучшие места для работы для представителей ЛГБТ.

Интересно, но бывшая девушка Маска — 34-летняя канадская певица Граймс, по слухам, сейчас встречается с трансгендером, 34-летней Челси Мэннинг.

Напомним, ранее Дженнифер Лопес заявила, что ее 14-летняя дочь Эмма Марибель Муньис -небинарная персона, то есть человек, который не ощущает себя исключительно женщиной или исключительно мужчиной. Произошло это во время концерта, на котором Марибель исполняла песню вместе с мамой.

Трансгендером является и ребенок известной актрисы Джейми Ли Кертис. Ее сын Томас Гест решил стать трансгендерной женщиной и теперь его зовут Руби. Джейми полностью поддерживает сына и даже вела его свадьбу. Руби заключила брак с своей подругой Кинтией.