Брэд Питт появился в образе шекспировской Офелии на обложке глянца

брэд питт, интервью, GQ, фотосессия
Фото: GQ | Брэд Питт

Актер рассказал в интервью GQ о мрачной истории своего дома и новом фильме

Related video

58-летний актер Брэд Питт снялся для нового номера испанского GQ и дал откровенное интервью.

Автором фотосессии стала россиянка Елизавета Породина, которая с детства живет в Германии. На ее снимках Брэд получился мрачным, в стиле декаданса 1920-х.

Для интервью журналист прибыл в дом актера на Голливудских холмах. Хоть он владеет несколькими домами в Лос-Анджелесе, для встречи Питт выбрал небольшой дом Ремесленника, один из первых , что он купил. Именно тут актер провел недели в самоизоляции во время пандемии коронавируса. Интересно, но здесь нет ни одной семейной фотографии.

Брэд Питт для испанского GQ

"Это был первый дом, который я купил, когда заработал немного денег, еще в 1994 году", — рассказал актер. Ранее дом принадлежал актрисе Кассандре Петерсон, звезде фильма "Эльвира, повелительница тьмы".

Питт признался, что Кассандра рассказала ему о призраках, живущих в этом доме. Она слышала шаги в пустых комнатах, видела привидение медсестры, сидящее у камина и мужчину в старинной одежде. Позже выяснилось, что у дома мрачная история. Об этом Питту рассказал Марк Хэмилл, исполнитель роли Люка Скайуокера в "Звездных войнах".

Оказалось, что Хэмилл жил здесь в 1960-х, пока его сосед не повесился в шкафу.

Питт признался, что не смотря на печальное прошлое дома, ему здесь нравится, а когда надоедает, то он просто ездит в свой пляжный домик, представляя себе, что совершает настоящее путешествие.

В Лос-Анджелесе его удерживает работа. Фли, басист Red Hot Chili Peppers, его хороший друг и доверенное лицо, говорит, что когда Брэд фокусируется на творчестве, что это напоминает волшебство.

Сейчас продюсерская компания Питта Plan B Entertainment собирается снимать экранизацию романа "Эллас Хаблан" Мириам Тэйвс о группе женщин-меннониток, которые объединяются, чтобы противостоять своим насильникам.

Еще одна его работа, фильм "Блондинка" о Мэрилин Монро с Аной де Армас, скоро выйдет на экраны.

А недавно он снялся в триллере "Скоростной поезд" режиссера Дэвида Лейтча, с которым Питт работал над "Бойцовским клубом".

Брэд Питт для испанского GQ

"Я одно из тех существ, которые говорят через искусство. Мне нужно всегда что-то делать. Если работы нет, то во мне что-то умирает", — признается Питт.

Так что в последнее время он увлекся керамикой и даже показал журналисту фарфоровые подсвечники своей работы.

Также он уже давно занимается производством вина в своем поместье Château Miraval в Провансе. С этим бизнесом был связан громкий скандал, когда Питт выяснил, что его бывшая жена Анджелина Джоли выставила свою долю бизнеса на продажу.

Впрочем, свое Шато Питт, оказывается обыскал с геолокатором, после того, как один из местных жителей рассказал ему, что на территории поместья может быть спрятано золото, клад одного из предыдущих владельцев, который привез сокровища из Крестового похода. Но ничего ценного актер не нашел.