Модные тренды: топ-5 самых актуальных джинсов лета 2022

джинсы
Фото: Getty Images

Брюки из денима остаются на пике моды и этим летом.

Related video

Джинсы – предмет одежды, который никогда не выходит из моды уже много десятилетий подряд. Единственное. что меняется от сезона к сезону, – это фасоны и цвета, в остальном же брюки из денима остаются предметом гардероба №1 для модниц всего мира. Фокус посмотрел, какие же модели актуальны этим летом и предлагает выбрать каждой читательнице джинсы по своему вкусу.

Джинсы с заниженной талией

Такие джинсы – идеальный вариант для знойных летних дней. Несмотря на то,что в прошлом сезоне этот фасон был в опале и считался безнадежно устаревшим, нынешнее лето вернуло их обратно, а дизайнеры представили десятки моделей на подиумах, снова выведя их в топ самых желанных. Носить такие джинсы стилисты рекомендуют с блузами навыпуск или укороченными топами.

Мешковатые джинсы

Еще один идеальный вариант летних джинсов, в которых летом не будет жарко, а смотрятся они очень стильно. Если джинсы-скинни дизайнеры не особо приветствовали и чуть ли не прямо заявляли, что в этом сезоне они нежелательны, то широкие мешковатые джинсы – фаворит лета 2022. Например, Balenciaga предлагает серые джинсы в стиле карго, Peter Do – лаконичный синий деним с небольшими подворотами, а Molly Goddard продемонстрировала удлиненные так и ультра-длинные джинсы, которые нужно носить с каблуком.

Джинсы с декором

Вышивка, стразы, узоры, пайетки, аппликации и принты – все это, по мнению стилистов, в этом сезоне очень модно. Более того, такие бренды как Dolce & Gabbana, Etro и Chanel предлагают большой выбор декорированных джинсов не только для вечеринок, но и для повседневных образов.

Джинсы с потертостями

Если рваные джинсы в этом сезоне немного отошли на задний план, то штаны с потертостями, едва заметными или подчеркнуто сильными, – на пике моды. Еще одна фишка многих таких моделей – необработанный и слегка потрепаный низ. Так что поклонницам стиля гранж в следующем сезоне придется довольствовать малым. Выбрать обновку можно у Armani Exchange, MSGM и Lutz Huelle.

Цветные джинсы

Поскольку лето – это буйство красок, то и на джинсовую моду данное правило распространяется. Кроме традиционных джинсовых оттенков голубого, синего и серого цветов, дизайнеры и стилисты рекомендуют обратить пристальное внимание на яркие цвета, джинсы с эффектом омбре и радужные расцветки. Как это выглядит, показали модельеры Alice + Olivia и Sandro. Что касается фасонов, то это могут быть как прямые модели, так и мешковатые.

Fullscreen
Фото: Соцсети

Напомним, какую обувь лучше выбрать для лета 2022.