Неделя моды в Копенгагене. Тенденции и стритстайл

тренды, мода, Копенгаген 2022
Фото: Instagram | На подиумах представлены яркие образы в трендовых оттенках

Street style нового сезона вдохновлен эстетикой 2000-х.

Related video

В этом году Неделя моды весна-лето 2023 в Копенгагене показала, что в трендах эклектика. Уличная мода нового сезона вдохновлена эстетикой 2000-х. На подиумах представлены джинсы и жилетки неоновых оттенков, куртки-бомперы и большие мешковатые брюки, а также брюки-карго с низкой посадкой. Во многом этот тренд — заслуга пользователей Tik-Tok, на которых теперь ориентируется модный мир.

Как пишет издание Vogue, дизайнеры разделились на два лагеря. Обе стороны придерживались трех главных заповедей: комфорт, экологичность и веселье. Однако одни представили одежду в стиле гранж, в то время как другие взорвали улицы яркими образами в стиле Balenciaga.

На подиумах представлены коллекции культовых дизайнеров, таких как Ganni, Rotate и Saks Potts, а также лондонского дизайнера Кристофера Реберна и исландско-британского дуэта Ranra (ранее Arnar Már Jónsson) и Aeron и других.

Особый фурор произвела новая коллекция бренда Ganni, известная игривыми платьями и блузами с огромными воротниками. В новом весенне-летнем сезоне дизайнер Дитте Реффструп предлагает своим поклонникам не стесняться своего тела и присмотреться к прозрачным тканям. В трендах розовые, зеленые, голубые и белоснежные джинсы с низкой посадкой, короткие топы и платья из блестящей сетки. Также ультрамодными будут объемные жакеты и укороченные рубашки.

Инфлюенсеры, посетившие показ в этом году, придерживались scandi style и выбрали для мероприятия джинсы, трикотажные юбки и велосипедки от Prada и Balenciaga в сочетании с кроссовками, сланцами и сандалиями.

Не изменял традициям в этом сезоне дизайнер Стин Гойя. Он представил на подиуме брючные костюмы, украшенные жемчужинами, удлиненные топы и широкие брюки в пайетках, а также пышные платья в скандинавском стиле, голубые рубашки и прозрачные майки.

Что касается цвета, Гойя дал себе полную свободу, выбрав нежные пастельные оттенки, контрастирующие с насыщенными принтами.

Фокус ранее писал о том, какую куртку выбрать осенью 2022.