Мел Си, участница Spice Girls, рассказала, как известность чуть не довела ее до смерти

Spice Girls, принц чарльз, участницы группы спайс герлз, мел си, мелани си, спорти спайс, виктория бекхэм
Фото: Instagram melaniecmusic | Участницы группы Spice Girls с принцем Чарльзом

Спорти-Спайс призналась, что давление славы привело ее к депрессии, анорекии и мыслям о суициде

Related video

Мелани Чисхолм, более известная, как Мел Си, или Спорти-Спайс, участница культовой группы Spice Girls, написала книгу мемуаров "Кто я: моя история". В ней певица откровенно рассказала о том, каково это было быть частью всемирно известного коллектива. Об этом пишет Daily Mail.

Мелани призналась, что хоть группа и распалась 25 лет назад, она все равно боится возвращения к антидепрессантам, так что полностью отказалась от кофеина и ведет здоровый образ жизни.

"Иначе нельзя, я ведь мать", — говорит певица, которая продолжает сольную карьеру и одна воспитывает 13-летнюю дочь Скарлетт.

Spice Girls, принц чарльз, участницы группы спайс герлз, мел си, мелани си, спорти спайс, виктория бекхэм Fullscreen
Мел Си, или Спорти-Спайс
Фото: Instagram melaniecmusic

"Мои дни рок-н-ролла закончились. Я почти не пью. Раньше я была большой любительницей красного вина, но теперь предпочитаю рюмку текилы", -шутит она.

Иногда она жалеет даже о своих татуировках. Всего их на теле Мел Си 11 и большинство из них сейчас выглядят старомодными.

"Как-то я спросила у Мадонны, почему у нее нет татуировок, а она заявила, что это "слишком постоянно", — вспоминает певица.

И хоть она до сих пор считает себя Спорти-Спайс, Мелани говорит о том, что быть суперзвездой было утомительно.

Она страдала клинической депрессией и расстройством пищевого поведения, которое чуть не довело ее до самоубийства.

"Это такой смешанный пакет эмоций, потому что мы, девочки, достигли так многого, мы осуществили наши самые смелые мечты. Я не хочу вспоминать то время только с негативом, но для меня важно рассказать о трудных моментах моего прошлого. Так много молодых людей жаждут славы. И я просто хочу, чтобы они были готовы к тому, что слава – это непросто", — говорит Мел Си.

Ее проблемы со здоровьем начались еще в 1994 году, когда Spice Girls все еще назывались Touch и их продюсером был Чик Мерфи.

Он критиковал девушек за их вес, так что в итоге все участницы группы сидели на строгих диетах. Виктория Бекхэм, тогда Пош-Спайс, страдала от булимии и анорексии, а Джери Хорнер (Джинджер-Спайс) рассказывала Опре Уинфри, что булимия был их постоянным спутником.

Spice Girls, принц чарльз, участницы группы спайс герлз, мел си, мелани си, спорти спайс, виктория бекхэм Fullscreen
Мел Си и Пош-Спайс, будущая Виктория Бекхэм
Фото: Instagram melaniecmusic

Мел Си призналась, что в погоне за стройностью сначала исключила жирные продукты, потом углеводы, в итоге она годами питалась только фруктами и овощами.

В итоге она стала страдать компульсивным перееданием и напивалась допьяна, чтобы подавить чувство вины.

В конце концов Мелани Си обратилась к врачу, который диагностировал у нее клиническую депрессию, анорексию, компульсивное переедание, сильную тревогу и агорафобию. Он назначил ей антидепрессанты, что стало первым шагом на пути к выздоровлению. И ей пришлось лечь в клинику.

Но чего в группе Spice Girls не было, так это ненависти к друг другу. Девушки до сих пор дружат. И Мелани Си даже была на свадьбе Бруклина Бекхэма и Николы Пельтц.

Также им удалось избежать сексуальных домогательств. Мелани Си считает, что это потому что Spice Girls "пугали мужчин", так что с ними никто не хотел связываться.