Анджелина Джоли сыграет легендарную оперную певицу

Анджелина Джоли, актриса, новая роль
Фото: imidge.com.ua | Анджелина Джоли

Актриса заявила, что для нее огромная честь воплотить легендарный образ на экране.

Related video

Оскароносная американская актриса Анджелина Джоли воплотит образ американской певицы греческого происхождения, одной из величайших оперных певиц XX века Марии Каллас в биографической драме чилийского режиссера Пабло Ларраина, снявшего байопики "Спенсер" (о принцессе Диане) и "Джеки" (о жене президента Джона Кеннеди), сообщает Нollywood Рeporter.

Фильм с рабочим названием "Мария", основанный на реальных событиях, расскажет "бурную, красивую и трагическую историю" жизни одной из величайших оперных певиц мира, заново пережитую и переосмысленную в ее последние дни в Париже 1970-х годов.

Сценарий к картине пишет создатель "Острых козырьков" Стивен Найт, работавший с Ларраином над фильмом "Спенсер". Продюсером ленты станут Хуан де Диос Ларраин для Fabula Pictures, Лоренцо Миели для The Apartment Pictures, компании Fremantle и Йонас Дорнбах для Komlizen Film.

47-летняя актриса с нетерпением ждет начала съемок:

"Я очень серьезно отношусь к ответственности за жизнь и наследие Марии. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы справиться с этой задачей. Пабло Ларраин – режиссер, которым я давно восхищаюсь. Получить возможность рассказать больше об истории Марии вместе с ним и по сценарию Стивена Найта – это мечта".

Мария Каллас Fullscreen
Мария Каллас
Фото: wikipedia.org

В свою очередь Ларраин отметил:

"Возможность совместить две мои самые глубокие и личные страсти, кино и оперу, была долгожданной мечтой. Сделать это с Анджелиной, в высшей степени смелой и любознательной актрисой, – замечательная возможность. Настоящий подарок".

В настоящее время Джоли занимается постпродакшеном своего пятого фильма в качестве режиссера "Без крови", первого в рамках нового трехлетнего контракта, который она подписала с телекомпанией Fremantle.

Напомним, Анджелина Джоли снова подала в суд на Брэда Питта.