Культовое платье Мэрилин Монро продают за 73 миллиона гривен

вещи мэрилин монро, мэрилин монро, аукцион, платье мэрилин монро
Фото: Getty Images | Мэрилин Монро

Несмотря на свою трагическую смерть шесть десятилетий назад, звезда Старого Голливуда никогда не покидала всеобщего внимания.

Related video

Аукционный дом Gotta Have Rock and Roll выставил на продажу костюм, который Мэрилин Монро носила во время своей свадьбы с Джо Ди Маджио в 1954 году. Об этом сообщает TMZ.

Ажиотаж вокруг Мэрилин усилился в этом году после неоднозначного решения Ким Кардашьян надеть знаменитое платье звездочки "С Днем Рождения, мистер Президент" на гала-концерте 2022 года, где оно якобы было повреждено.

Извлекая выгоду из недавней шумихи, аукционный дом выставил на продажу консервативный костюм со свадьбы со звездой "Нью-Йорк Янкиз".

Хотя этот наряд не является одним из ее самых известных образов, ожидается, что он будет стоить от 1,5 до 2 миллионов долларов США.

Мэрилин Монро и Джо Ди Маджио, 1954 год Fullscreen
Мэрилин Монро и Джо Ди Маджио, 1954 год

Историческая одежда представляет собой темно-коричневый костюм Serge, состоящий из двух частей, с белым меховым воротником на жакете.

Известно, что звезда купила костюм в универмаге Macy’s, расположенном на Манхэттене в Нью-Йорке, а потом подарила его свекрови своего личного фотографа Милтона Грина.

Торги уже открыты, а аукцион продлится до 9 декабря.

Напомним, Ким Кардашьян в этом году стала звездой Met Gala, когда появилась в культовом платье Мэрилин Монро, в котором киноактриса исполняла свое знаменитое "С Днем Рождения, мистер Президент" для Джона Кеннеди в 1962 году. Но, чтобы влезть в знаменитое платье, Ким пришлось похудеть. Причем за очень короткий срок.