Сферический пудель из Осаки стал интернет-сенсацией

пудель Моху
Фото: __mohu_c/instagram | Внешний вид Моху никого не оставляет равнодушным

Из-за густой шерсти и маленького роста животное похоже на пушистый шар.

Related video

Шестилетний пудель по кличке Моху из Осаки (Япония) стал настоящей звездой Сети после того, как его владелица Нанаэ начала делиться фотографиями животного в Instagram, а затем создала для него отдельную страницу, на которую подписаны уже свыше 86 тысяч человек. Пользователи одержимы крошечными размерами животного и его необычной формой. Моху похож на маленькую лохматую сферу.

По словам хозяйки пуделя, личность Моху "зрелая и медлительная".

"Я не знаю, почему она так популярна, на нее всегда смотрят на улице, и меня все время спрашивают, какой она породы", – признается она.

Самый популярный пост Моху собрал почти 40 тысяч лайков и сотни комментариев, восхваляющих ее уникальный образ.

"Ничто не делает ее более уверенной в себе, чем то, что она полностью круглая", "Я видел видео, на котором она входит в тесное пространство, где весь ее пух исчез, и это было похоже на волшебство", – пишут в комментариях пользователи.

Нанаэ с удовольствием публикует кадры, на которых собака играет с мячом и другими игрушками, а также множество фотографий с животным, которое, безусловно, очень фотогенично.

Судя по аккаунту Моху, он очень любит прогулки с хозяйкой, а также отдыхать на диванах, креслах и уютных лежанках. На странице даже есть фото, на котором собака болела за команду Японии на Чемпионате мира по футболу в Катаре.

Напомним, в Великобритании женщина нашла собаку, которая была украдена у нее еще щенком 12 лет назад.