Карлу III мешает помириться с принцем Гарри одно королевское лицо

Принц Уильям, король Карл III и принц Гарри, скандальные мемуары принца Гарри, запасной, коронация карла III
Фото: Getty | Принц Уильям, король Карл III и принц Гарри

Британский монарх не против, чтобы младший сын присутствовал на его коронации.

Related video

Стало известно, кто мешает королю Карлу ІІІ помириться со своим младшим сыном, принцем Гарри. Об этом пишет Vanity Fair.

Монарх не против, чтобы его младший наследник присутствовал на коронации в мае 2023 года. Однако против этого выступает старший сын Карла III, принц Уильям.

Принц Уэльский категорически против примирения с герцогом Сассекским после ряда публичных скандалов в связи с выходом его мемуаров "Запасной" и документального фильма "Гарри и Меган", в котором супруги вынесли на публику все секреты жизни в Букингемском дворце.

В частности, принц Уильям убежден, что после примирения Гарри использует возможность и снова "выбросит какой-то трюк", который приведет к очередному скандалу.

Принц Гарри и принц Уильям Fullscreen
Принц Гарри и принц Уильям
Фото: Getty Images

По мнению старшего сына, британский монарх считает, что именно отсутствие принца Гарри и Меган Маркл на его коронации весной 2023 года повлечет за собой больший скандал, поэтому он сделает все возможное, чтобы наследник с супругой приехали на важное для королевства событие. Карл III планирует примирить сыновей.

Напомним, принц Гарри заметил поразительное различие между своей и женой брата еще во время первого совместного ужина.

Также Фокус писал о свежих деталях коронации Карла III, которая запланирована на 6 мая 2023 года.