Дочь Ким Чен Ына крайне непопулярна в Северной Корее из-за своего цветущего вида

Ким Чжу Э, ким чен ын, ким чен ын дочь, северная корея, кндр
Фото: RFA | Ким Чжу Э называют "пухлой, как луна"

По данным анонимных источников, северокорейские граждане недовольны тем, что девятилетняя дочь Ким Чен Ына "пухлая, как луна", тогда как их собственные дети голодают.

Related video

Дочь лидера КНДР Ким Чен Ына, девятилетняя Ким Чжу Э, в очередной раз появилась на публике вместе с отцом. Она вместе с ним побывала на военных учениях, включавшие запуск баллистической ракеты с имитацией ядерной боеголовки. Что еще раз подтвердило подозрения о том, что Ким Чен Ын готовит свою дочь в преемницы. Однако источники в Северной Корее сообщают, что местные жители не слишком восхищаются юной дочкой своего лидера. Об этом пишет Daily Mail.

Их возмущает тот факт, что девятилетняя (или десятилетняя) Ким Чжу Э в своем юном возрасте уже почти догнала по росту своего отца и выглядит слишком "пухлой", в то время как простые люди голодают.

Это произошло после прогнозов, что в этом году Северной Корее не хватит около 1 миллиона тонн зерна, чтобы прокормить 25 миллионов граждан.

Анонимный источник сообщил южнокорейским СМИ, что граждан КНДР "разозлил" тот факт, что официально названная "любимым ребенком" Северной Кореи девочка "хорошо ест и живет в отличных условиях", в то время как их собственные дети голодают и не всегда могут поесть три раза в день.

"Люди говорят что-то вроде: "Она, должно быть, хорошо питается, ведь ее лицо такое белое и пухлое, как луна. Большинство людей недоедают, поэтому их скулы выпирают еще больше, чем прежде", — сообщил источник. Также он сказал, что гражданам не нравится "богатая одежда" дочки их лидера.

Ким Чжу Э, ким чен ын, ким чен ын дочь, северная корея, кндр Fullscreen
Ким Чен Ын с женой и дочерью
Фото: Скриншот

Недавнее появление Ким Чжу Э на военных учениях было ее седьмым официальным появлением на публике с тех пор, как ее впервые увидели на испытании межконтинентальной баллистической ракеты в ноябре 2022 года, что вызвало некоторые предположения, что ее готовят к преемницы Ким Чен Ына. По слухам, у диктатора есть еще двое детей, но они никогда не появлялись на публике. Ким Чжу Э – его второй ребенок, также у нее есть старший брат. Пол младшего ребенка Кима неизвестен.

Но в Южной Корее не уверены, что девочку всерьез можно считать наследницей династии Кимов, основанной в 1948 году.

Ким Чжу Э, ким чен ын, ким чен ын дочь, северная корея, кндр Fullscreen
Ким Чен Ын и Ким Чжу Э
Фото: Yonhap

"Даже если Северная Корея создаст структуру преемственности, остаются вопросы относительно того, сможет ли женщина возглавить военно-ориентированный северокорейский режим", — отметил Квон Ен Се, министр по вопросам объединения Южной Кореи.

Ранее в этом месяце Национальная разведывательная служба Южной Кореи провела закрытый брифинг для депутатов о ней и рассказала все, что известно о юной Ким Чжу Э.

Судя по всему, она никогда не ходила в школу и обучалась на дому. Ей нравится верховая езда, плавание и горные лыжи.

"У нас есть информация, что Ким Чен Ын очень доволен тем, как Ким Чжу Э ездит верхом", — сообщили в разведке. Лидер КНДР и сам любит верховую езду, ранее официальные СМИ Северной Кореи публиковали фото его подъема на гору Пэктусан верхом на белом коне.

Ким Чжу Э, ким чен ын, ким чен ын дочь, северная корея, кндр Fullscreen
Ким Чен Ын верхом на коне
Фото: KCNA

Недовольство простых граждан КНДР тем, как выглядит дочь их лидера, вполне объяснимо. После распада СССР и прекращения поддержки, в 1990-х гг., в стране начался голод. По разным данным, он унес жизни до двух миллионов людей. Также не все жители КНДР имеют доступ к чистой питьевой воде, так что в стране нередки вспышки малярии, гепатита и туберкулеза. К тому же сам Ким Чен Ын признавался в 2018 году, что в его стране "нечем гордится" в системе здравоохранения.

Напомним, ранее стало известно, что официальные органы Северной Кореи заставляют девушек и женщин, которых зовут так же, как дочь генерального секретаря Ким Чен Ына — Чжу Э, сменить свое имя.