Тимур Мирошниченко, Алексей Гладушевский и Катя Сильченко. Кто побывал на премьере "Эгрегора" (фоторепортаж)

Алена Лавренюк фото
Фото: B&H film distribution | Алена Лавренюк

18 апреля в кинотеатре "Оскар" состоялся допремьерный показ мистического триллера режиссера Станислава Капралова "Эгрегор", съемки которого длились более шести лет. Главную роль в картине сыграла актриса Алена Лавренюк, известная по роли в фильме "Кофе с кардамоном" и "DZIDZIO Контрабас".

Related video

В украинский прокат фильм выходит 20 апреля. В числе звездных гостей события – Алексей Гладушевский, Тимур и Инна Мирошниченко, Олег Фагот Михайлюта, Ольга Слонь, Катя Сильченко и другие известные украинцы. Ведущим вечером выступил шоумен Анатолий Анатолич.

Съемочная команда фильма "Эгрегор" Fullscreen
Съемочная команда фильма "Эгрегор"

Большая часть съемочного процесса "Эгрегора" проходила во Львове, хотя за несколько лет съемочного процесса команда курсировала между Украиной, Польшей и США. "Я не могу себе представить, где еще, кроме Львова можно снимать украинский триллер/, поэтому большая часть сцен фильма создавалась именно в этом городе", — рассказывает режжисер фильма Станислав Капралов.

Fullscreen

Помимо исполнительницы главной роли Алены Лавренюк, в картине были задействованы зарубежные актеры: американец Омри Роуз, известный по фильмам "Непокорность" и "Лига справедливости", а также, польские актеры Даниель Ольбрихский и Анджей Зелинский.

Омни Роуз Fullscreen

Сюжет рассказывает историю Олеси — дочери профессора, потерявшей отца, и нью-йоркского детектива, который прилетает во Львов на помощь возлюблепнной. Герои встретятся со злом и возьмуит на себя ответственность за судьбу католичества во всем мире. Фильм раскроет много секретов, главный из которых — загадка происхождения американского детектива.

Одним из трогательных моментов вечера стали воспоминания съемочной группы об актере Павле Ли и пиротехнике Александре Суворове, принимавшие участие в создании картины, но с началом полномасштабного вторжения ушли на фронт и, к сожалению, погибли в бою.

Алена Лавренюк Fullscreen
Алена Лавренюк

"Перед премьерой мне позвонила мама Паши Ли и к сожалению, она не смогла сегодня прийти, но сказала именно такие слова, которые сказал бы мне Паша, поэтому я почувствовала, что он рядом, как ангел-хранитель. Для меня это очень особый фильм и я рада, что он тогда согласился на эту небольшую роль, потому что актеры живут вечно, пока существует кино", – прокомментировала Елена Лавренюк, продюсер фильма "Эгрегор" Сергей Лавренюк отметил, что в фильме предусмотрены события прошлого года – полномасштабное вторжение РФ в Украину.

Олег Фагот Михайлюта Fullscreen
Олег Фагот Михайлюта
Алексей Гладушевкий Fullscreen
Алексей Гладушевкий
Редиссер фильма "Эгрегор" Станислав Капралов Fullscreen
Режиссер фильма "Эгрегор" Станислав Капралов
Продюсер фильма "Эгрегор" Сергей Лавренюк Fullscreen
Продюсер фильма "Эгрегор" Сергей Лавренюк
Анатолий Анатолич, Юла Fullscreen
Анатолий Анатолич, Юла
Тимур, Инна Мирошниченко Fullscreen
Тимур, Инна Мирошниченко
Вячеслав Соломко Fullscreen
Вячеслав Соломко
Алена Лавренюк, Катерина Сильченко Fullscreen
Алена Лавренюк, Катерина Сильченко

Ранее Фокус писал о премьере картины "Экзорцист Ватикана".