Бритни Спирс скоро перестанет платить алименты старшему сыну Шону

Кевин Федерлайн, Бритни Спирс
Фото: Getty Images | Бритни Спирс

Сыновья Бритни Спирс уже много лет живут со своим отцом Кевином Федерлайном, и Бритни все эти годы выплачивала алименты. Скоро этому наступит конец.

Related video

Бритни Спирс скоро закончит платить алименты своему старшему сыну Шону, так как через несколько недель ему исполнится 18 лет. Ее бывший муж Кевин Федерлайн единолично опекал 17-летнего Шона и 16-летнего Джейдена с 2008 года. И все это время Бритни платила алименты, тогда как ее дети отказывались встречаться с ней и оказывать ей поддержку. Об этом пишет Daily Mail.

Бритни тратила десятки тысяч долларов в месяц на алименты. 14 сентября старшему сыну Спирс и Федерлайна исполнится 18 лет. И, как сообщает инсайдер, певица испытывает "облегчение" от того, что ей больше не придется ежемесячно выкладывать десятки тысяч долларов своему бывшему Кевину Федерлайну .

"Бритни рада, что Шону 14 сентября исполнится 18 лет, потому что она устала платить Кевину безумные деньги. Бритни рада помочь Шону и Джейдену. Нет ничего, чего бы она не сделала для своих сыновей. Но после того, как им исполнится 18 лет, деньги будут получать именно они, а не их отец", — сказал источник, добавив, что друзья Бритни считают, что "Кевину пора устроиться на работу".

Кевин перевез всю свою семью, включая Шона, Джейдена и других четверых своих детей, на Гавайи, где его нынешняя жена Виктория Принс, как сообщается, получила должность преподавателя в Гавайском университете. Было широко распространено мнение, что это было сделано для того, чтобы Кевин мог продолжать получать деньги для Шона и Джейдена.

Кевин Федерлайн, Бритни Спирс Fullscreen
Бритни Спирс и Кевин Федерлайн
Фото: Getty Images

В Калифорнии выплата алиментов прекращается, когда ребенок заканчивает среднюю школу или ему исполняется 18 лет – в зависимости от того, что наступит раньше.

Кевин Федерлайн в прошлом месяце переехал на Гавайи, где родитель может получать алименты до тех пор, пока ребенку не исполнится 23 года, или если он учится в колледже или профессионально-техническом училище. Поскольку в июне Шон окончил среднюю школу, многие предполагали, что Кевин собирается воспользоваться этой лазейкой.

Однако согласно пересмотренному закону 576B-611 (2016 г.), если алименты были установлены в другом штате, то штат, в котором они были установлены, обладает исключительной юрисдикцией: "В ходе процедуры изменения постановления об алиментах применяется закон штата, в котором они были установлены".

джейден спирс, шон спирс, бритни спирс Fullscreen
Бритни Спирс с детьми
Фото: Getty Images

Это означает, что Бритни перестанет перечислять алименты на Шона бывшему мужу с 14 сентября.

Бритни по-прежнему будет обязана платить алименты на Джейдена до тех пор, пока ему не исполнится 18 лет, то есть 12 сентября 2024 года.

У певицы, как известно, выдался тяжелый месяц. Ее третий муж, 29-летний Сэм Асгари, 16 августа подал на развод после 14 месяцев брака, сославшись на непримиримые разногласия.

Он просит у нее супружеской поддержки, чего вряд ли произойдет, учитывая, что у них есть надежный брачный договор.

Кевин, за которого Бритни вышла замуж в 2004 году и развелась три года спустя, в 2007 году, также не смог получить супружескую поддержку из-за жесткого брачного договора, заключенного до их брака.

Но это не значит, что Кевин не смог заработать. Помимо Шона и Джейдена, у Кевина есть еще четверо детей: две дочери от его жены Виктории, а также сын и дочь от его бывшей Шар Джексон.

Через год после хаотического развода Бритни с Кевином у нее случился психический срыв, из-за которого с 2007 по 2021 год она была под опекой своего отца Джейми.

В результате Кевин получил единоличную физическую и юридическую опеку над мальчиками.

джейден спирс, шон спирс Fullscreen
Сыновья Бритни Спирс
Фото: Twitter Erbil Gunasti

В мае 2018 года Кевин потребовал увеличения алиментов обоим сыновьям на 40 000 долларов в месяц — с 20 000 до 60 000 долларов.

Отец Бритни Джейми отверг первоначальную просьбу Кевина. Дело было закрыто, и неизвестно, какую прибавку получил Кевин.

Судебные документы того времени показали, что Бритни платила дополнительно 15 000 долларов в месяц за школу и внеклассные мероприятия, в результате чего общая сумма платежей, выплачиваемых Кевину каждый месяц, составила 35 000 долларов.

Это означает, что в течение последних 15 лет Бритни платила Кевину минимум 420 000 долларов в год.

В документах также указано, что она платила своему отцу 128 000 долларов в год за то, чтобы тот выполнял функции ее опекуна, и выделила 384 126,38 долларов на другие расходы, включая счета и еду.

Ее собственный капитал на тот момент оценивался в 56 562 912,38 долларов.

О планах Кевина перевезти сыновей на Гавайи впервые стало известно в мае, и источник сообщил, что Бритни всегда поддерживала эту идею.

Инсайдер сообщил, что Бритни "всегда была любящей и поддерживающей матерью" и никогда не выступала против плана переезда своих сыновей, если бы это сделало их счастливыми.

Бритни ранее поделилась своей душевной болью из-за натянутых отношений с любимыми сыновьями.

А Сэм Асгари отметил, что Кевин Федерлайн, который не работал более 15 лет и жил на алименты бывшей супруги, вряд ли может быть хорошим примером для подражания.

Напомним, сейчас Бритни Спирс готовит к печати свои мемуары "Женщина во мне". Книга появится на прилавках в ноябре.