Концерт отменила, а деньги взяла: Дорофеева попала в благотворительный скандал в Вене

надя дорофеева, райдер, концерт, благотворительность, режиссер, выступление, гонорар, отмена
Певица Надя Дорофеева

Концерт был благотворительным в соорганизаторстве культурной организации "Мечта". Артистка отметила, что не может выйти на сцену, потому что не выполнен ее технический райдер.

Related video

Украинская певица Надя Дорофеева, которая 16 сентября должна была выступить в Вене, попала в скандал. Организаторы сообщили, что она получила гонорар, а концерт отменила и отказалась его перенести. Концерт был благотворительным, а артистка отметила, что не может выйти на сцену из-за того, что полностью не выполнен технический райдер. Об этом сообщили организаторы концерта.

"Были ли наши ошибки? Да! Пригласив на благотворительный концерт человека, который с благотворительностью, патриотизмом и профессионализмом не имеет ничего общего. Все делалось для сбора средств нашим военным и медикам на передовую. Наша самая большая ошибка это были стойки для барабанов, которых не было в конечном списке, присланном звукорежиссером Надежды", — говорится в сообщении.

Отмечается, что все оборудование было привезено на локацию, но украинская певица сделала все, чтобы получить деньги в "черную", избежав налогообложения и назвала это благотворительной скидкой.

"Деньги были обманом вытянуты в Вене, с обещанием переноса концерта, ориентировочно в феврале 2024 года. Дорофеева и ее команда получила 8 тысяч евро гонорара. Проезд 2000 евро, отель 700 евро", — заявил представитель ОО "Мрия".

Важно
Надя Дорофеева и Макс Барских представили зажигательный клип на совместную песню (видео)

В свою очередь в команде Дорофеевой сетуют на то, что организаторы не выполнили своих обязательств.

"Команда DOROFEEVA столкнулась с халатностью и полным невыполнением технического райдера и отсутствием технического персонала. И это единственная и главная причина, по которой артистка была вынуждена отменить концерт — впервые за 15 лет карьеры. После отмены они начали звонить нам с незнакомых номеров и шантажировать, что будут обвинять во всем нас. Прикрываясь тем, что они волонтеры и все это была некоммерческая деятельность (что не является правдой: на афише было указано, что только 50% пойдет на благотворительность), организаторы публично начали обвинять артистку и команду в отмене выступления", — говорится в сообщении на странице лейбла POMITNI в Instagram.

Напомним, Надя Дорофеева и ресторатор Михаил Кацурин поженились летом 2023 года.