Хэллоуин 2023: топ самых странных мест для празднования в мире

Топ-7 самых странных мест планеты для празднования Хэллоуина
Фото: Getty Images | Хэллоуин

Приглашаем вас в незабываемое путешествие по мистическим уголкам планеты для празднования Хэллоуина.

Related video

С приближением Хэллоуина, когда весь мир погружается в магию и тайны, стоит обратить внимание на некоторые из самых необычных мест на планете. Эти удивительные места образом, имеют в себе элементы загадки, которая завораживает каждого путешественника. Об этом рассказали в издании Simplify.

Лес Хоя-Бачу

Мы начинаем с уникального места в Румынии, а именно, лес Хоя-Бачу, известный как "Бермудский треугольник" Румынии. Этот лес славится не только своими кровавыми историями исчезновений людей, но и содержит в себе ряд непонятных явлений, среди которых наблюдаются странные события с электричеством и другие мистические феномены. Именно из-за этой неизвестной силы и тайны, Лес Хоя Бачиу всегда привлекает внимание путешественников и исследователей.

Колодец Тора, штат Орегон

Также известный как Изливающий Рог, способен поглощать предметы, чтобы затем выбросить их с новой силой. Это место, обладающее мощной энергией и собственными магическими характеристиками, интересует туристов своей непредсказуемостью и сверхъестественными явлениями.

Врата ада в Туркменистане

Эта огненная яма поражает своей бесконечной силой и силой природы, которая отказывается угасать даже после долгих лет.

GettyImages Fullscreen
Врата ада в Туркменистане

Пещеры мумий Кабаян на Филиппинах

Они скрывают хорошо сохранившихся мумий и являются примером рукотворной мистичности и культурного опыта этой страны.

GettyImages Fullscreen
Пещеры мумий Кабаян на Филиппинах

Катакомбы Парижа

Хранят в себе историю и тайну Франции, со своим величием и духом прошлого, которые переплетаются в сети старых карьерных туннелей, ставших последним пристанищем для миллионов людей.

GettyImages Fullscreen
Катакомбы Парижа

Бермудский треугольник

В нем конечно не отпразднуешь, но Бермудский треугольник по сей день остается одной из самых загадочных и таинственных областей в северной части Атлантического океана, всегда вызывает интерес и неустанные исследования со стороны искателей приключений и тайн. Так что, по меньшей мере, можно развлечь компанию байками об это невероятном месте.

GettyImages Fullscreen
Бермудский треугольник

Долина кувшинов в Лаосе

Эта долина, помимо своей потрясающей красоты, является источником мифов и легенд, которые вдохновляют местных жителей и привлекают внимание путешественников.

GettyImages Fullscreen
Долина кувшинов в Лаосе

Заканчивая наш воображаемый путешественный путь, мы надеемся, что этот список самых странных мест на планете вдохновит вас на новые путешествия и открытия, которые обогатят ваш опыт и расширят границы вашего мировоззрения. Но прежде всего, не забывайте, что настоящие приключения начинаются там, где заканчивается зона комфорта. Поэтому готовьтесь к вечеринкам Хэллоуина 2023 и к путешествиям в мире загадочности и тайны!

Напомним, что в Чехии священник разбил тыквы перед Хэллоуином, чтобы спасти детей от "злых духов".