Художница Гапчинская рассказала о серьезном ранении мужа на фронте

Художница Гапчинская рассказала о серьезном ранении мужа на фронте
Фото: e.gapchinska\Instagram | Художница Гапчинская рассказала о серьезном ранении мужа на фронте

Дмитрий Гапчинский, который с первых дней пошел защищать Украину на фронт, получил ранения и оказался в госпитале. Его жена рассказала первые подробности и то, как чувствует себя ее муж.

Related video

49-летняя художница Евгения Гапчинская рассказала, что ее муж Дмитрий, который воюет на фронте, уже три месяца находится в больнице. Откровенными подробностями личной жизни художница поделилась в интервью проекту "Наедине".

В частности, Евгения уточнила, что ее муж с начала полномасштабной войны пошел защищать Украину на фронт. В ноябре 2023 года он получил ранение. По словам Евгении, мужу разорвало кость руки, также он получил осколочные ранения. Сейчас у него в спине до сих пор находятся три осколка. Травмы муж Гапчинской получил от мины, которая разорвалась рядом.

За три месяца лечения, мужчина уже перенес две операции, одну в Харькове, еще одну в столице. Вскоре Дмитрия ждет еще одна операция.

"Сейчас Дмитрий находится в больнице истощен, хочет постоянно спать",- сказала Гапчинская.

22:45 Известие о ранении Дмитрия и как он чувствует себя сейчас

Относительно того вернется ли мужчина на фронт после ранения художница ответила, что пока никто об этом не знает. Ведь после лечения он пройдет ЛФК, которое и решит, может ли Дмитрий в дальнейшем идти на фронт.

По ее словам, они с мужем не обсуждают войну и то, где он был. Были лишь единичные случаи, когда семья поднимала эту тему. Художница также призналась, что она до сих пор не знает в каких местах пришлось побывать ее мужу, ведь этого они не обсуждают.

Также художница рассказала о случае, когда мужчина впервые приехал домой после ротации. По ее словам, она до сих пор не может забыть запах его одежды, которую он снял сразу после того, как зашел в дом. Гапчинская вспомнила, что этот запах передает всю ту боль войны, она его описала как запах нефти, гари и мертвого человеческого тела.

Напомним, ранее мы писали, что на войне с российскими оккупантами погиб футбольный арбитр . Также в январе 2024 года стало известно, что на войне погиб украинский боксер Артем Хан из Николаева. Он пропал в апреле 2022 года без вести под Изюмом на Харьковщине.