Принц Гарри и Меган Маркл активизировались, чтобы не потерять контракт с Netflix

принц Гарри, меган маркл
Фото: Getty Images

Пара анонсировала новые проекты, в том числе документальные фильмы и экранизацию книги. Больше никаких подробностей они пока не разглашают.

Related video

Потеряв в прошлом году контракт со Spotify, принц Гарри и Меган Маркл всерьез переживают, что могут лишиться и сотрудничества со стриминговым сервисом Netflix, а поэтому уже анонсировали "кучу" новых проектов, пишет The Times. Об этом изданию сообщила директор по контенту Netflix Бела Баджария

В 2020 году пара подписала с потоковым гигантом пятилетний контракт на $100 миллионов, и теперь их продюсерская компания Archewell Productions загружена работой.

По словам Баджарии, Сассексы работали над "парой вещей без сценария" (предположительно документальных фильмов), а также над фильмом и сериалом, которые находятся "на очень ранней стадии разработки". О чем именно будет картина, пока неизвестно, но не исключено, что речь пойдет об адаптации романа "Встретимся на озере" с бюджетом в почти $4 миллиона.

Чтобы диверсифицировать свои риски на случай новых неудач, пара решила заручиться поддержкой влиятельных воротил кинобизнеса. В частности, они посетили Ямайку, где прошла премьера нового фильма о Бобе Марли "Одна любовь", куда их пригласил босс Paramount Брайан Роббинс, друг семьи.

Эксперт по бренду и культуре Ник Эде заявил тогда, что Гарри и Меган хотели бы "присмотреться и посмотреть, где они смогут найти своего следующего победителя рейтинга".

В прошлом году Меган рассказывала, что у нее в планах много проектов, но она хочет создавать нечто такое, что "заставит людей что-то почувствовать".

"У нас в планах так много интересных вещей. Я не могу дождаться, когда мы сможем объявить о них, но я просто очень горжусь тем, что мы создаем, и моему мужу это тоже нравится", – заявила она на гала-концерте Variety Women of Power в Лос-Анджелесе.

Тем временем от Сассексов продолжают уходить лучшие сотрудники. Их продюсерскую компанию покинул исполнительный директор Archewell TV Беннетт Левин, перейдя к конкурентам. Он последовал за своим бывшим боссом, оскароносным продюсером Беном Браунингом, который курировал "Гарри и Меган" и "Живи, чтобы вести", но также уволился в прошлом году. Это стало большим ударом по Меган и Гарри.

В целом же из их команды уволились уже минимум 17 человек, восемь из которых – только за последние три года.

Ранее Фокус писал, что Меган Маркл и принц Гарри поделились важным заявлением.