9 лет не с нами: Могилевская, Билык, Потап и другие — звезды, вспомнившие о Кузьме Скрябина в день его смерти

9 лет не с нами: Могилевская, Билык, Потап и другие — звезды, вспомнившие о Кузьме Скрябина в день его смерти
9 лет не с нами: Могилевская, Билык, Потап и другие — звезды, вспомнившие о Кузьме Скрябина в день его смерти

2 февраля исполняется годовщина со дня смерти известного украинского музыканта, продюсера и общественного деятеля Кузьмы Скрябина (настоящее имя Андрей Кузьменко). Трагическое событие произошло в 2015 году. Певец попал в смертельное ДТП, которое и отняло его жизнь. Двое других участников аварии остались в живых.

Related video

Тогда, как оказалось, певец ехал с концерта на своем внедорожнике, когда его автомобиль на большой скорости выехал на встречную полосу в то время, как ей на встречу двигался молоковоз. Удар пришелся на левую сторону автомобиля, где именно за рулем сидел певец. От удара Андрей Кузьменко получил тяжелую травму головы, от которой погиб на месте. Его тело зажало в автомобиле, поэтому спасателям пришлось около двух часов деблокировать его из автомобиля. В этот день известные звезды и его друзья всегда вспоминают этот день с грустью. Фокус собрал появившиеся в их социальных сетях звездные воспоминания об Андрее Кузьменко.

Конечно, упоминание о дне смерти Кузьмы Скрябина не обошла его подруга Наталья Могилевская. Многие годы пара вместе была ведущими музыкального шоу "Шанс". Вместе Наталья и Андрей были веселой парочкой, которая всегда была как не разлившаяся вода. Много лет Могилевская с теплом и добротой вспоминает о Кузьме. В 2018 году певица спела песню Personal Jesus, которую посвятила Скрябину.

"Кузьма, я посвятила тебе песню, в которой пыталась передать всю твою огромную любовь к Украине. Постоянно чувствую невероятную потерю… Просматриваю архивы. Воспоминания о Кузьме — это всегда свет",- написала певица в воспоминаниях этого года.

Конечно публикацию певицы не обошли ее поклонники: "Как же не хватает Кузьмы всем нам и всей Украине! Настоящий патриот своей мамочки. Почему гибнут такие замечательные люди, а отбросы и мародеры живут и жируют? Царство небесное и светлая добрая память Андрей!", " Эта композиция очень описывает Кузьму! Под нее я вспоминаю все выпуски ТВ программы "Шанс"! Там он, как всегда был сам собой, без украшений, сценария или цензуры!", "Помню тот день, ощущение было будто близкого друга потеряло", "Столько лет Тебя нет с нами, но мы помним Тебя до сих пор и так будет всегда, такой как Ты бывает раз на всю жизнь…… с правдой в словах, с невероятным юмором….Ты с нами наш Кузьма навсегда…..таких больше не будет точно….".

Рэпер и продюсер Потап вспомнил об Андрее Кузьменко совместным фото, которое подписал: "Кузьма, ты навсегда в наших сердцах".

Потап и Кузьма Fullscreen
Потап и Кузьма
Фото: https://www.instagram.com/realpotap/

Группа Антитела опубликовала видео с концерта во время исполнения песни Кузьмы Скрябина "Люди как корабли" и подписала его слова: "Кто-то недоплыл, Потому что ему помогли, Набрать полные трюмы воды… Кузьмы не стало 9 лет назад. Его творчество не теряет актуальности с годами, а только крепче вживляется в ДНК каждого украинца... Автор живет, пока поют его песни, поэтому чтим Андрея и делимся live исполнением "Люди как корабли" с концерта.

Шеф-повар и одно из жюри кулинарного шоу "Мастер Шеф" Ольга Мартыновская опубликовала фото Кузьмы Скрябина и подписала словами: "Ты нам так нужен сейчас".

Кузьма Скрябин Fullscreen
Кузьма Скрябин
Фото: https://www.instagram.com/olga_martynovska/

Подруга и коллега по сцене Ирина Билык, исполнившая с Кузьмой Скрябиным легендарную песню "Не будем молчать" также не обошла годовщину певца.

"Мы еще долго будем жалеть о тебе, Друг... Повезло тем, кто вовремя разглядел в Тебе настоящую Душу Народа... если бы ты был с нами, ты бы точно создал партию с таким названием — "Душа Народа", и я уверена, что она объединила бы всех творческих людей Украины в пользу Мира и Добра!",- написала Ирина Билык.

Конечно публикацию певицы поддержали поклонники: "Душа…как метко.Как жаль что Украина так рано потеряла Человека, что могла изменить все", "Я так и не попала ни на один концерт...все откладывала на потом...а ПОТОМ не случилось, случилась ужасная авария, убийство!!! Спасибо Кузьме за каждую его песню!!!", "Супер Человек. Новость о том, что погиб и до сих пор кажется неправдивой. Вечная память Золотая сердцем Человек", "Как тебя не хватает…, твоей мудрости, правоты, решительности, справедливых высказываний, юмора, шуток….. могу продолжать…помним, ты уникален и навсегда с нами».

Напомним, ранее мы писали, что дочь Кузьмы Скрябина в день его смерти опубликовала архивные фото с отцом.