Умер Карл Уэзерс, звезда "Хищника" и четырех частей "Рокки": подробности (фото)

Кадр из фильма "Хищник"
Фото: X (Twitter) | Кадр из фильма "Хищник"

Кинематографическая карьера Уэзерса длилась 50 лет, за это время он успел сняться в 75 фильмах и сериалах.

Related video

В четверг, 2 февраля, на 77 году жизни умер Карл Уэзерс, бывший игрок НФЛ, оставивший свой след в Голливуде благодаря роли боксера Аполло Крида в первых четырех фильмах "Рокки". Об этом сообщает Deadline.

Он также известен по таким фильмам, как "Хищник", "Счастливчик Гилмор" и "Мандалорец". Менеджер Мэтт Любер рассказал журналистам, что Уэзерс умер во сне в своем лос-анджелесском доме.

"Карл был исключительным человеком и прожил необыкновенную жизнь, — сообщил он. — Он оставил заметный след в кино, телевидении, искусстве и спорте и получил признание во всем мире и среди нескольких поколений. Он был любимым братом, отцом, дедушкой, партнером и другом".

Кадр из фильма "Рокки" Fullscreen
Кадр из фильма "Рокки"

Уэзерс родился 14 января 1948 года в Новом Орлеане, его кинематографическая карьера длилась 50 лет, за это время он успел сняться в 75 фильмах и сериалах.Уэзерс пережил поздний ренессанс карьеры и знаком новому поколению фанатов по сериалу "Мандалорец". В нем он сыграл роль охотника за головами Грифа Карга, ставшего чиновником и союзником главного героя.

В роли боксера Аполло Крида

Помимо прочего, Уэзерс озвучил роль бойца Карла в оскароносной "Истории игрушек 4".

Кадр из фильма "Хищник" Fullscreen
Кадр из фильма "Хищник"

В довершение всего, он делал шаги на режиссерском поприще — снял два эпизода "Мандалорца" и также имел отношение к сериалам "Закон и порядок" и "Медики Чикаго".

Напомним, что 22 января умер актер из "Джентльмен-шоу" Евгений Хаит. О смерти актера сообщил коллега и депутат Одесского городского совета Олег Филимонов.

Также сообщалось, что актер Джейми Дорнан едва не умер после столкновения с токсичными гусеницами.