Кантри-джекет, тренчи и приталенные силуэты: какие тренды верхней одежды будут актуальны весной 2024 (фото)

Верхняя одежда
Фото: Фото: Gettyimages | Верхняя одежда

Верхняя одежда — неотъемлемый атрибут любого гардероба. Естественно с приходом нового сезона снова становится актуальным выбор трендовых моделей, которые будут выглядеть стильно весной 2024 года.

Related video

Для женщин, этот выбор всегда сложный. Именно поэтому стилист Алиса Пяткова подготовила подборку самых популярных трендов верхней одежды на весну 2024.

Кантри-джекет Fullscreen
Кантри-джекет
Фото: https://www.instagram.com/ange__ua/?g=5

Кантри-джекет

По словам стилиста, самой популярной курткой этого сезона — весна 2024 — будет кантри-джекет. Кантри-джекет — это куртка прямого кроя с воротничком.

"Эта куртка станет хорошей заменой бомберам, которые были так популярны в прошлом году, или же кожаным косухам, если будет выполнена из кожи",- говорит Алиса Пяткова.

Приталенные силуэты Fullscreen
Приталенные силуэты
Фото: https://www.instagram.com/ange__ua/?g=5

Приталенные силуэты

Как утверждает стилист, кроме этого, весной 2024 года в моде будут приталенные силуэты.

Читайте также: Свитшоты, блейзеры, тренчи и чинос: какая одежда для мужчин будет в тренде весной 2024года

"Если раньше был популярен тотал оверсайз, то теперь объемы у нас остаются только в плечевой части. При этом важно подчеркнуть талию. Если же у вас нет жакета или пальто в приталенном силуэте, всегда можно поставить акцент с помощью пояса",- подчеркивает Пяткова.

Тренчи Fullscreen
Тренчи
Фото: https://www.instagram.com/ange__ua/?g=5

Тренчи

Весной 2024 в тренде останутся тренчи, которые были в моде предыдущие сезоны.

"Остаются с нами в 2024 году и тренчи. Но самыми популярными будут укороченные тренчи и кожаные тренчи. Особенно актуальными цветами кожаных тренчей будут темно-шоколадный и оттенок марсала",- убеждена стилист.

Напомним, ранее мы писали, трендовые платья на весну — 7 вариантов моделей, которые будут актуальны. Кроме этого, Фокус писал, тренды макияжа, которые будут актуальны в 2024 году.