5 советов, которые помогут улучшить здоровье зубов и предотвратить кариес

Фото: Freepik

Если вы хотите встречаться со стоматологом один раз в год на профилактическом осмотре или гигиенической чистке, воспользуйтесь советами, которые помогут сохранить ваши зубы и уберечь от кариеса.

Related video

Лечение зубов — это дорогое и не самое приятное занятие, поэтому легче предотвратить проблемы с зубами, чем из лечить. Чтобы избежать боли и утомительного лечения, необходимо соблюдать правильную гигиену полости рта и ухаживать за зубами. О советах, которые помогут вам предотвратить кариес, пишет OnlyMyHealth.

У Фокус. Стиль появился свой Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы не пропускать самые интересные новости из мира шоу-бизнеса и светской жизни!

Чистите зубы два раза в день

Fullscreen
Фото: Freepik

Чистка зубов в течение как минимум 2 минут утром и вечером, при соблюдении правильной техники чистки, сохранит здоровье ваших зубов. Чистите зубы так, чтобы щетинки щетки доходили до каждого уголка рта, удаляя частицы пищи. Чистка зубов два раза в день помогает удалить налет — липкую пленку бактерий, которая может привести к кариесу. Для тщательной чистки используйте зубную пасту с фтором и зубную щетку с мягкой щетиной.

Регулярно пользуйтесь зубной нитью

Помимо чистки зубов, не менее важно пользоваться нитью. Щетина щетки иногда не может достичь области между зубами. Введите нить, которая может гибко очищать налет, застрявший между зубами.

Выбирайте правильную зубную щетку

Fullscreen
Фото: Unsplash

Всегда выбирайте щетку с меньшей головкой и мягкой щетиной. Она будет мягко очищать зубы, не повреждая эмаль, и легко достигая всех участков рта. Также не забывайте менять зубную щетку каждые 3–4 месяца, чтобы поддерживать гигиену.

Ограничьте употребление сладостей

Кислые и сладкие продукты способствуют образованию зубного налета, вызывающего кариес. Потребление слишком большого количества конфет, газированных напитков, шоколада и других сладостей может разрушить ваши зубы.

Регулярно посещайте стоматолога

Fullscreen
Фото: Pexels

Регулярно проходите осмотр у стоматолога, чтобы поддерживать здоровье зубов и вовремя обнаружить и устранить проблемы. Стоматолог поможет вам выявить кариес, если он есть, и улучшить гигиену полости рта. Раннее обнаружение кариеса может предотвратить разрушение зубов и избавить вас от боли.

Следование этим советам и использование правильных методов чистки полости рта помогут вам поддерживать хороший уход за полостью рта и значительно снизить риск развития кариеса. Не забывайте, что поддержание гигиены полости рта имеет важное значение для общего состояния здоровья.

Напомним, 7 причин отказаться от сладкого и улучшить здоровье.

Ранее Фокус писал о том, что изношенная зубная щетка не поможет вам сохранить здоровье зубов и добиться ослепительной улыбки.

Этот материал носит исключительно информационный характер и не содержит советов, которые могут повлиять на ваше здоровье. Если у вас есть проблемы, обратитесь к специалисту.